Религия, вера

Бог существует в сознании, в подсознании или в воображении (в психике) верущих?

Галина Гляд
В воображении. А сознание этим воображением пользуется.
Евгения Франк
Лучший ответ
Бог существует везде - Он Вездесущий!
Галина Гляд ну явно не везде, вот тута в комнате нету его
Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего.

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Галина Гляд вот тута в комнате нету его
Везде одновременно. Он же Бог)
в текущем ...в каждой минуте ...
Галина Гляд вот тута в комнате нету его
Тут некчавствуют наши основные чувства, мыслительность, сны или возможность как то а трально общаться.
Бог общается Сам и когда и как вы и понятия не имеете, просто как гость неожиданный появляется.
Духом святым Он общается. Само пончтие духа наверное можно в инете поискать, будет более понятней но без личного общения это всеравно ни о чём. А люди реально общаются и никакая это не тайна, просто до этого нужно дойти и это не халява. Вот и остальным легче вообразить, придумать и так далее, а дальше дело не идёт. Кто скажет что мол пробовал хотя бы заповеди исполнять и не грешить??? Это труд извените.
Арай Ахметова
в тебе
Алекс Афиян
Галина Гляд вот тута в комнате нету его
В сознании.

Воображение является содержимым сознания. Психика - практически то же самое, что сознание.
А подсознание - это огромный объем памяти, не освещенный лучом сознания, но влияющий на восприятие и мышление.
Бог велит солнцу восходить с востока; ты вели ему восходить с запада!
он многогранен это мы трехмерные а он много мерен
Тоша 56
ВЫ СКАЗАЛИ - Бог существует в сознании, в подсознании или в воображении (в психике) верущих?,, -а где по вашему существует любовь - в сознании, в подсознании или в воображении (в психике)?,, -на самом деле любовь живёт в сердце человека, поэтому Бог присутствует в сердце человека, как и написано -"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что ЛЮБОВЬ ОТ БОГА, и ВСЯКИЙ ЛЮБЯЩИЙ РОЖДЁН ОТ БОГА и ЗНАЕТ БОГА.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.".1.Инн. 4:7-8,,
Денис Лаптев
Атеист, профессионал высшего класса, он же религиозный деятель, священник Евграф Дулуман говорил, что в сознании верующих.
Люция Мусина
Там же, где и Дед Мороз. Чтобы проще и понятнее ????