Религия, вера

Материалисты! Вас самих не смешит современная догма материалистической науки, что материя первична, а разум вторичен?

Иными словами атомы материи случайно перетерлись и создали разум и материя начала мыслить?
Юрий Филипсон
Атеисты - материалисты ассоциируют себя с собственным туловищем и его животными потребностями. А когда в их замутненных мозгах начинаются "шевелиться" мысли, что что-то тут не так, они начинают делать нападки на верующих, чтобы самих себя убедить в собственной правоте.
Expert Tour
Лучший ответ
Если что, то разум - тоже материя.)
Юрий Филипсон Ни одного доказательства. Если у вас есть приведите.
Нет. А ты где-то видел, чтобы разум создавал материю? Включая и твой собственный разум, потому что это требование логики. Ну давай, подумай о том, чтобы обычная спичка не потухла под водой. Или надумай себе кучку речного песка.

Ты - часть мира. И этот мир материален. Так что первична именно материя.
Тут нет материалистов. Нынешние атеисты моральные уроды, не имеющие никакого мировоззрения.
Анна Никитина
ни чего их не смущает, они думаешь читали эти теории? Они их только слышали...
Материалисты больны демагогией и она видна людям проницательным, не каждый увидит демагогию.
Материалист имеет единственную цель - потреблять. Разум (на самом деле у них его нет, есть некий заменитель) им нужет только для добычи материи. Т. е. у них материя, действительно, первична. Но только потому, что у них нет разума...
Дима !!
Смешён бред верунов.
Так оно и было, хотя Бог есть.
Сие не есть догма науки, вы опять делаете ложные утверждения
Юрий Филипсон А что есть догма науки по вопросу первичности материи или мышления? Возможно я отстал от жизни? Просветите в чем моя ложь.
Читайте, думайте, верьте чему хотите http://russify.ru/1135-nebiblejjskaja-istorija-iisusa-khrista-semja.html
что тебе не нравится я не пойму? твой мозг состоит из таких же атомов так почему ты мыслишь если эта теория не верна??
Юрий Филипсон мозг, будучи "распорядителем и распределителем всей деятельности организма", "держит в своем ведении все явления, происходящие в теле" (И. П. Павлов); он же формирует и все внешние проявления тела в окружающей среде, которые сводятся "окончательно к одному лишь явлению - мышечному движению" (И. М. Сеченов).
Таким образом, физиологические исследования, наблюдения и специальные опыты свидетельствуют о том, что мозг не служит органом мышления.
Человеку всегда на обед подают 1 и 2 блюдо)