Религия, вера

Атеисты, как нечто НЕРАЗУМНОЕ могло породить РАЗУМ?

У атеистов с логикой плохо, так что особо на снятый ответ не расчитывай
Игорь Брундаев
Лучший ответ
Наличие Кудрина с Набиуллиной разумом не называется.
Ирина Котова
Самоусложнение конструкции в принципе невозможно.
Если приведете пример снежинки, то снежинка "вырастает" по законам физики.
Теперь скажите, что было раньше:

материя или закон гравитации?)
Мила Павлова
Ирина Спиридонова гравитация вообще не нужна для образования снежинки.
материя или гравитация... ты дурень - гравитация - это свойство материи. Одно без другого не может быть.
а смысл тебе объяснять? ты же ВЕРИШЬ - значит рассуждать не можешь.
можно что угодно предположить - и панспермию, и какое-нибудь сверхсущество - эгрегора, и черт знает что - но зачем в это предположение ВЕРИТЬ? ну объяснит мне хоть кто-то?
Наталия Кучеренко Любимая отмазка атеистов когда не знают что сказать
Постепенно.
И не породить, а эволюционировать.
Сергей Агеев
верующий тролль - вот это точно атеисты неразумное)))
Алла Палиюк
А как из семечка вырастает дерево?
Или как из "безмозглого" младенца вырастает мыслящий мозг?
)
Путём совершенствования и эволюции!
Неразумный - это чисто человеческое понятие. Объективный Творческий Процесс в этой Бездне Беспредельности и есть РАЗУМ!
Сергей Бан
Отвечу после ТВОЕГО ответа: если все существующее кто -то СОЗДАЛ.... кто создал Бога????
Наталия Кучеренко Бог существует вечно, и для Бога любое время, будь-то прошлое или настоящее, как если бы для нас это было сейчас, а следовательно вопрос о том, кто создал Бога — неправильный вопрос. Это как если попросить студента нарисовать четырехугольный треугольник. Терминология противоречит сама себе.
Он Творец времени и пространства и не был создан! Бог сам стал причиной начала всего! Вот почему Он говорит: «Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец».
Разумно ли с помощью разума верить в говорящую ослицу?
Андрей Лесняк
Что вы понимаете под "НЕРАЗУМНЫМ"? Это просто чтобы знать, как правильно вам ответить
Посмотрите на Мир вокруг нас: Неужели он создан разумом!
Конечно же это результат неразумного творения.

Почему же тогда Создатель создал его таким?

Самый правдоподобный ответ даёт пастафарианство: Создатель - Летающий Макаронный Монстр был выпимши, когда творил мир.
Правильно. Жизнь происходит из жизни, разум от разума.
Эт у тебя что-ли разум?) А-ха-ха-ха-ха!)
Конечно, это невозможно.
Неразумное не может создать разум. Причем такой, который не могут понять разумные люди. )))
Mirvohid Dehqonov