Предки Адама и Евы были кучи перегнивших останков животных, растений и насекомых? Судя по библейское ереси. Считаете это разумной гипотезой ))) Тогда зачем же убираться в квартире? Ведь нечистоты это ваша родня!
Моими предками были ранние приматы, предками верующих куча компоста!
Разве не смешно? )))
Религия, вера
Мужчина из трупной пыли (праха) . Женщина из ребра мужчины, который из праха - какой разум мог породить сей вздор?
Чтобы правильно понять библию, нужно просить Бога об этом.
неа, совсем не смешно
"Писание не в словах. а в понимании" Св. Иларий Пиктавийский
"В создании тела человека из земной персти заключена идея о сродстве человека со всей видимой природой, ближайшим образом с животным царством, возникшим по творческому мановению из той же самой земли (1:24).
С другой стороны, в признаке материальности физической природы человека дана мысль о ее разрушимости или смертности. Все это, по словам Иоанна Златоуста, преподает прекрасный нравственный урок смирения: «чтобы в самом образе нашего творения преподать нам всегдашний урок не мечтать о себе выше меры, для этого Моисей и повествует обо всем с такою тщательностью и говорит: «создал Господь Бог человека из праха земного» " Толковая Библия Лопухина
А женщина действительно - "цела", а не полнота муже-женской человеческой природы ("цела" евр. : сторона, грань, ребро).
Ирина Глухачева
после смерти тело не превращается в землю)) ) Где вы это прочли, как смешно, какая чушь! )))
Причем писец как.... Жесть.. . В макдолдс топай лучше и не забивай себе головку. Для стразиков места не останется
Это мог породить разум, не способный к образному восприятию и не имеющий представления о символизме.)))
Ирина Глухачева
да уж - верующие лишены логики - у них логику заменяет собственные вымыслы
Изложена теория человеческого заблуждения.
Ирина Глухачева
Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом, а библейская писанина это ахинея, которая противоречит любой естественной науки.
Что такое трупная пыль??
Ирина Глухачева
прах - в словарь загляните
Это не библейская ересь, но ересь верующих незнаек. совершенно не смешно потому что это БЛИЗКО к реальности и правде. Смешно верить в сказки о создании всего неким разумом, хотя те же кто это утверждает сами же считают "разум" неспособным (слабым) на такое создание
Любопытное содержание у Вашей головы...
Ирина Глухачева
а у вас там куча компоста? )))
Читай внимательнее Библию. Адам сотворён не из трупной пыли, а из праха земного. До его грехопадения непослушанием Богу смерти вообще не было. Все и всё стало тлеть, стареть и умирать после грехопадения Адама и Евы. Нарушилась связь с Богом, нарушилась гармония, а так как люди были главами творения, венцами творения, то всё творение стало страдать и умирать.
Ирина Глухачева
прочтите значения слова прах, а потом несите ахинею
Предками верующих были первые люди.
так земля ведь была чиста, там никого не было, откуда " трупная пыль (прах) "
Елена, вы демонстрируете крайнюю категоричность, свойственную молодости. Многие верующие люди на этом проекте намного старше Вас и руководствуются мудростью жизненного опыта. Однажды мне рассказали быль. Я хочу коротко поделиться с Вами ею.
У знаменитого профессора в университете была талантливая ученица-студентка. Когда она блестяще сдала выпускные экзамены, профессор добился ей направления в аспирантуру в престижный научный центр, но девушка поблагодарив, отказалась, сославшись на то, что её вполне удовлетворит место простого врача в глубинке. Профессор очень рассердился и сказал, что знает причину отказа - увлечение девушки изучением Библии. Он сказал, что эта книга - сборник легенд не более. Девушка спросила его: "А Вы прочли её?" "Даже не пытался тратить время! "- прозвучал ответ. Девушка учтиво произнесла: "Для такого мудрого и уважаемого человека как Вы, неправильно судить о книге по-наслышке, даже не прочтя её."
Если Вы не понимаете точки зрения кого-то другого, почему бы не спросить на чём она основана. Мы на этом проекте все разные, среди нас есть истинно верующие, мы часто не совпадаем во мнениях, но большинство убеждены в существовании Бога и Сатаны. Мы не видим друг друга но судим о собеседнике по его манере формулировать свои мысли. Вы рискуете остаться без ответа формулируя вопрос в неуважительной форме.
Библия это не просто обычная книга для чтения. Она вся написана символическим языком. Так фраза "Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19) говорит о том, что человек состоит из химических элементов таблицы Менделеева, планеты Земля. В состав живого человеческого организма химические элементы попадают с пищей. После смерти эти химические элементы возвращаются в землю из которой были взяты. В отношении животных Вы верно отметили, их сходство положения с человеком. "И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным... "(Экклезиаст 3:18,19).
Стих, в котором говорится, что женщина создана из плоти (ребра) мужчины указывает на сильнейшую взаимозависимость между ними, причём, как благополучие младенца спрашивают с матери, так за благополучие женщины её муж ответственен перед Богом. "Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь ...тогда не будет преград вашим молитвам. "(1 Петра 3:7). Не хочу долее задерживать ваше внимание т. к. не уверена, что Вам действительно интересна представленная информация.
Ирина Глухачева
вы наделяете библию своими собственными домыслами Библия – это Слово Божье и нельзя ни прибавлять, ни отнимать что-либо от Его Слова
18 “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей”
19 “и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. ”
(Откр 22:18-19)
Diana Andreevna
«Для чего притчами говоришь им? » Иисус ответил: «Вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: „слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их“» (Матфея 13:10, 11, 13—15; Марка 4:10—12; Луки 8:9, 10).
А не глина разве? Но в любом случае, Ваши лемуры, в конечном счете, тоже произошли из праха, фактически из ничего! Не улавливаете аналогии?
Ирина Глухачева
вы значения слов не знаете)) ) Прах это труп, останки. - если всё из останков, то откуда взялось столько падали, если ничего не было?
Гениальность разума породившего "сей вздор" видна в умении пронести его через тысячелетия, чего не скажешь о вздоре эволюции.
Ирина Глухачева
факты эволюции, вы забыли пояснить
Нет не смешно.. просто безграмотно.. Адам это красная глина. А навоз макаки это мозги дарвина..
Ирина Глухачева
ты видимо библию и в руки не брал! )))
Ну да, кто ж может из говна конфетку сделать? Нам, во всяком случае, не дано! Господь Бог смог! А потомкам приматов слабо?
Ирина Глухачева
так вы из говна? )))
Тебе известен язык аллегории? Если всё дословно понимать то библию можно признать как самую лживую книгу .
Юлия Карасева
Так и есть.
Ирина Глухачева
она и есть самая лживая книга, которая противоречит всем естественным наукам! )))
Людмила Захарова
Апостол паша запретил воспринимать ее "недословно".
человек сказал: увижу-поверю
Бог сказал: поверишь-увидишь!
толку с тобой говорить если ты не в ладу с собственной головой, видимо недалеко от приматов своих ушла. Если не веришь ни во что святое, но хотя бы не оскверняй, за всё придётся платить рано или поздно.
Бог сказал: поверишь-увидишь!
Ирина Глухачева
вы уже судя по всему поплатились - ЛОГИКОЙ - у вас она отсутствует! )))
Не хули Библию! В том то и смысл, что не человеческий это замысел! Земля, для того, что бы помнили мы, что ничего в мир не внесли и не вынесем ничего. Землей и станем. А потом, Страшный Суд! А ребро -..да ведь сказано, что супруги прилепляются друг к другу и становятся едина плоть!. . не телесно, но Духовно!
Ирина Глухачева
земля это земля, а прах, это прах - загляните в словарь и не путайте значения слов)))