Религия, вера

Ясно по определению, что БОГ НЕ является личностью, а САМ ПО СЕБЕ, СВОЙСТВО, ТАКАЯ СИЛА ДУХОВНАЯ, которая управляет материей?

Почему не будет известно? После смерти узнаем
Руслан Хабибуллин
Лучший ответ
Владимир Семенов Сказано: 1)При жизни узнаете будущий свой мир!!
А также 2)От мала до велика все познают меня (Бога)
3)Всему своё время!!
4)Ведь по подобию мы созданы!!
**эльвирока** **cаркулова** Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
по определению ясно что никому ничего неизвестно и никогда не будет известно
Владимир Семенов Известно только тем ДУШАМ, которые исследовали, постигли, познали ДУХОВНОЕ БОГА, ДУШУ!! А всем остальным по определению не известно!!
**эльвирока** **cаркулова** Бог - личность! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
определение неверное ибо Бог - три Личности
Владимир Семенов Это у вас определению неверно, потому что БОГ не является даже одной личностью, БОГ ведь НЕ человек, не сидит на троне где-то в облаках на небесах с волшебной палочкой)))))))))))))))) и не дед мороз, которого создали по образу боженьки такие же людишки -примитишки как религии, библия и вы которые зомби и попали им в капкан. Не зря ведь они сказали что ловцы ДУШ!!)))))))))))))))))))
Кто-то ввёл непроявляемое понятие а Вы чужую придумку непроявлемую ещё и рассматриваете а для чего? И главное ведь никак не определитесь что это:
Не назовёшь унитаз кастрюлей не придётся из него щи хлебать.
Андрей Шаврин
Владимир Семенов СВОЙСТВО абсолютная любовь по определению не может наказывать, иначе это не абсолютная любовь=НЕ БОГ, а человек, у которого нет абсолютной любви, как например у родителей, поэтому и наказывают, вместо подачи своего примера!!
Значит человек не личность, потому что Бог создал человека по Своему образу. в ЧЕЛОВЕКЕ ТЕЛО ТОЖЕ НЕ ЛИЧНОСТЬ А ОБОЛОЧКА, А ЛИЧНОСТЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ ДУША-ДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ И СОЗНАНИЕ ТЕЛУ.
Настя Веткан
Владимир Семенов ДУША разве по определению является личностью?
Судя по вопросу, вы патологический гуманитарий.))

Энергия – это физическая величина, характеризующая способность тела совершать работу.

Кинетическая и потенциальная энергия
Различают два вида энергии – кинетическую и потенциальную.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Кинетическая энергия – это энергия, которой тело обладает вследствие своего движения:
E_k=mv²/2

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Потенциальная энергия – это энергия, которая определяется взаимным расположением тел, а также характером сил взаимодействия между этими телами.
Потенциальная энергия в поле тяготения Земли – это энергия, обусловленная гравитационным взаимодействием тела с Землей. Она определяется положением тела относительно Земли и равна работе силы тяжести по перемещению тела из данного положения на нулевой уровень:

Энергия это свойство материи, способность тела совершать работу.
E=mv²/2 – кинетическая
E=mgh – потенциальная.
E=mc² – релятивистская ))

Везде присутствует масса (материя) и движение.

Закон сохранения энергии – энергия в природе не исчезает и не создается вновь, а только превращается из одного вида в другой.

И где тут «творец» ? ))
***
“Первичное движение не может иметь начала,
но должно существовать извечно”.
М. В. Ломоносов. ПСС. Т. 2, стр. 201.

Гольбах о движении

Достаточно хоть сколько-нибудь внимательно приглядеться к происходящим в природе процессам, проследить за телами природы в различных состояниях, через которые они вынуждены проходить в силу своих свойств, чтобы убедиться, что одно лишь движение является источником изменений, сочетаний, форм - одним словом, всех модификаций материи.
«Система природы, или О законах мира физического и мира духовного» Гольбах
**эльвирока** **cаркулова** Спаси Христос!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
По моей версии БОГ имеет большую сивую броду и носит какую-то одежду Белую обмотаную через себя
Но свойственно ли "духовной силе" судить поступки людей и даже наказывать, как в случае с Адамом и Евой
Владимир Семенов НЕ СВОЙСТВЕННО!!
Потому что эта ДУХОВНАЯ СИЛА создала изначально эгоизм=злое начало!!
Так за что же наказывать?)))
**эльвирока** **cаркулова** 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Владимир Семенов Адам и Ева НЕ были наказаны)
Это религия их наказала)))