Религия, вера
Почему бог сотворил разумным только человека? И почему только на маленькой пищинке в вселенной мы есть?
Мы во вселенной не одни! Она слишком огромна, Она бесконечна!
Не всё, что мы знаем, является истиной....
веет раздутым самомнением, которое с детства насаждают орелделенные круги.. , на самом деле все не так, нафига бы думаете ученым платилоии бешенные бабки как за работу, такина оборудование, запускали бы ракеты с призывами на разных я зыках и т. д, если бу е были уцверены что кроме нас ест еще рузумные? , ведь цченым же надо блюжет обосновыват, иначе денег не дадут,,, какире у них ДОКАЗАТЕЛЬ СТВА, под что они берут денежки --спрятано в архивах спекцслужб, в любом случае мы не просто не одни, но даже и не самые развитые во вселенной, они-то к нам могут прилетат =, а мы - то к ним -кишка тонка,.,
Ну разумом на земле обладает конечно только человек, но я думаю мы не одни разумны во вселенной, всё таки наверное существует разумная жизнь и в других мирах, иначе бы учёные не тратили бы время и деньги на её поиски.
На мой взгляд ответ прост до безобразия. Пути Господни неисповедимы.
а вот это не факт!
изучайте священные писания. разумом наделены все живые существа, но в разной мере. конечно же, человеческая форма жизни более разумна. хотя на данный момент, в данную эпоху человечекое сознание в большинстве своем деградировало до животного уровня.
также говорится, что только на планетах земного уровня присутствует такая несовершенная форма жизни, которой обладаем мы. на остальных планетах тела более совершенны. и все планетные уровни заселены более организованными и совершенными живыми существами. неужели вы действительно думаете, что Господь - старый маразматик, каковым его себе некоторые представляют, создал мириады вселенных и планетных уровней только для того, чтобы они пустовали и плавали в космическом пространстве???
По Божьему промыслу человек является венцом Его творения и все земное дано ему во власть, и дан разум для управления таким хозяйством. Но как видим получается не все из-за недопонимания людьми своей роли и подавления разума животными чувствами алчности и агрессивности. Что касается одних во вселенной, то еще за долго до сотворения материального мира был сотворен духовный мир, более совершенный по всем качествам, и его раньше составляли ангелы разных сословий, а сейчас помимо ангелов этот мир имеет демонов - падших ангелов, и конечно людей освободившихся от тела. Насчет ученых можно выразиться примерно так - люди жившие несколько тысячелетий ранее без электроэнергии и сотовой связи могли больше контактировать с тем миром и получать оттуда ответы на вопросы какие сейчас может дать высшая наука. Как-то один лауреат нобелевской премии в области атомной физики еще в 60-х годах высказался очень философски точно -" человечество все далее уходя от истинности Божественного создания Мира все больше будет тратить сил и времени чтобы доказать именно это... ", как пророчески сказано, особенно сегодня, когда уже построена эта огромная машина - адронный коллаидер нужная лишь для того что-бы доказать давно существующее.
не будьте столь уверены. мы не изучили и одной тысячной вселенной, чтобы делать такие выводы.