Религия, вера

Ув. Верующие, как вы думаете, для чего богу вздумалось создавать целую вселенную если его целью были только мы?

Вы скажете: Потому что бог настроил целое мироздание, которое работало бы во благо нам.

Интересно, каким образом бесконечное пространство с самыми далекими от нас галактиками и звездами, может каким либо образом влиять на нас благотворно и каким то образом помогать нам в чем либо?

Или может он создал помимо нас еще какую то цивилизацию в немыслимой дали от нас?

Тогда почему об этом не сказано в библии?

И вообще, почему в бытие не описан (хотя бы в метафоре) сам процесс сотворения вселенной, а только поверхностно сказано о нашей планете, и то, с большими помарками.

Почему то книга откровений не такая уж и откровенная.
Семен Синтяев
Нейл Армстронг охирел когда на луну зашёл... только вступил как херак лунатик в рясе с крестом появился и давай ему проповедь читать)))) вот и улетели от туда...
Nurmyrat Yylkybayev
Лучший ответ
давайте логически всё взесим обмозгуем.
я не беру в расчёт безмозглых фанатиков религиозных атеистов, которые тупят над обрезками копии библии.
Как известно Вселенная была создана Богом двадцать миллиардов лет назад, а Земля создана Богом всего пять миллиардов лет назад.
Таким образом между созданиями промежуток времени около 15 миллиардов лет.
Здесь имеет место предположить, что БОг создатель вселенной и Бог создатель Земли это два совершенно разных Бога.
Могу даже сделать смелое предположение, что второй Бог, создавший Землю это ученик первого Бога или группа учеников.
Если не зацикливаться на единобожии, а представить, что Бог создатель вселенной обладает Любовью и милосердием, то естественно Бог делится своими знаниями о создании вселенной со своими святыми учениками.
и уже как учебное пособие святые ученики Бога создают под руководством своего учителя нашу Землю.
Именно по этому такое пристальное наблюдение за этим экспериментом.
Группа учеников как я предполагаю четыре группы создали каждая группа независимо четыре расы на Земле и расселили их соотвественно на четырёх сторонах света.
на севере Белая раса, на Востоке Жёлтая раса, на Западе Красная раса и на Юге чёрная раса.
Соотвествено через определённые промежутки времени эти ученики принимают на Земле активное участие по процессу перенаселения, очищения и оптимизирования жизни своих подопечных рас.
Думаю раз в 26 000 лет они проводят зачистку территории Земли.
Как говорится отделить зёрна от плевел.
Это более логично и понятнее для современного мудрого человека, чем изжитые предрасудки библейских сказок.
Aruna Baizhigit А Вы не допускаете, что всего семь тысячелетий назад Бог мог создать вселенную, возраст которой воспринимается нами сегодня в миллиарды лет?
Так в то время, начни Бог говорить про "энтропию", "пространство", Его бы долго слушали?
Семен Синтяев А бога кто то слушал? Конкретно бога? Если мне память не изменяет - пророки записывали библию с его слов (ну или как там). Разве им было важно что он там говорит? Они бы проглотили каждое слово.
Невозможно занать все тайны творения, но можно привести следующее сравнение, показывающее неразумность вопроса: В начале Творения, Адам и Ева могли сказать: "Для чего Богу вздумалось создавать целую планету Земля если его целью были только мы"?
Богу вздумалось создавать целую вселенную для того, чтобы Его существование не было столь уж всем очевидно. Для того, чтобы у человека всегда оставалось пространство для чистой ВЕРЫ.
В Ведах всё это есть, а библия литература для детей
Anton Uspienski
Целбю было наше спасение, потому что мы грешны. А вселенная для нас закрыта, что там и кто там - мы лишь смутно предполагаем
Полина Бойцова
Бог говорил, что не все человеку подвластно понять и что не все Бог будет объяснять. Представьте, если бы Бог на все вопросы бытия давал подробные ответы, тогда бы Библия заняла бы тысячи томов. Бог просто знал, что важнее знать людям - то и написал в сжатом виде. То, что написано - это уже достаточно для общего образования человечества.
Анна
Иудейско-христианская эсхатология создавалась в то время, когда люди не знали ничего, о миллиардах световых лет. Теперь знаем, что целью были не только мы.
сходи с библией в сортир ...там враньё для овец....
ага - мы пуп земли)))) только около нас все и всё вертится. . это нам так хочется считать, а на самом деле разумные существа нас и не замечают или пока им не до нас)) еще умом до них недоросли..
«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей" Исайи55:8.
Орлан Доспан
послушное человечество будет жить всю вечность, и всю вечность перед ними будут открываться горизонты знаний и свершений
Всё Вам, уажаемый Сергей надо знать, Он же Бог, и может Он посчитал не нужным изложить Вам и нам об этом в библии, в ней изложено то, как надо жить а не то как Он сотворял мир, хотя и этого достаточно. Захотел создать вселенную и создал. А потом создал человека. а то что мы скажем то вы не угадали, это мы потом после вознесения будем хозяйствовать над ней а не оно над нами. А щас пока что она существует просто для Бога
Семен Синтяев Отлично, только я не Сергей.
Для того чтобы задавать ВСЕВЫШНЕМУ ВСЕМОГУЩЕМУ СОВЕРШЕННОМУ БОГУ вопросы на равных, необходимо быть на ЕГО уровне. ..То есть, ( как минимум, ) быть также совершенным богом .

А Нейл Амстронг, космонавт ступивший на Луну, является христианином.... у меня в видео в папке "Свидетельства" есть его личное свидетельство о его пребывании на Луне, о том, как он был поражен увиденным и доказательства сотворения Богом всего существующего.
Макс Лещёв