Религия, вера

Ув.верующие ,а вы думаете что священники действительно Богом посланны ?

Бог посылает апостолов или пророков, а священиков назначают или помазывают, такие же священики, но зачастую, как показывает реальность-это добровольно берущиеся за плуг, но оборачивающиеся назад.
Людмила Зубеева
Лучший ответ
Вы это мусульманам, кришнаитам, саентологам или язычникам?
Тамара Коропец
Там уже своя иерархия.. как и у детей генералов...
Aleksey Liksunin
Не посланы, а призваны на служение Слова и Таинства!
Да может и посланы.
Бог пошлет так пошлет...
Вадим Боровик
Странный вопрос. С одной стороны они Богом посланы, по факту своего рождения, но вот на служение каждый встает сам. По своему почину.
да, сейчас строгий отбор идёт в священники
Борис :-) На сколько строгий?ФСБ проверяет,как и раньше КГБ? :-))
Татьяна К Что,неужели самим богом????
Нет. Священники, в основном, это просто люди делающие свой выбор, идущее как и все к Богу. Богом посланные люди проявляют себя как святые и пророки.
Александр Абрамов Почему,, идущие как и все к Богу"
каждый христианин священник ...но христианами называютса только возрожденный свыше от духа Святого и живущие в истине ...пребывающие в цчении Христа.... христианство не теория но практика ...
Елена Есина
Современные Католические и Англиканские да - а пасторы и попы от сатаны
Куда их послали, что за вопрос у вас?
Господь послал служить Павла (бывшего гонителя христиан Савла) . Остальные служат по своим убеждениям.
Лена Климова
Так их как не послать...
Оля *
Конечно. После хиротонии человек внутренне меняется, его, действительно, рукополагает Господь Бог. Да, он не становится святым, но у него есть благодать, данная Богом, чтобы быть нам пастырем.
я так не думаю, они же не святые
Alik Sargsyan