Религия, вера
Верующие,как вы думаете ,за что бог наказывает футбольных фанатов сумасшествием???
За нарушение второй заповеди - "не сотвори себе кумира"
Сергей Воткин
Это первая заповедь.
а идолопоклонство
лицемерные игрища не дают духовной пищи...
Это не Бог наказывает, а Дьявол награждает!
Извините, что влез.. .
Наверное, за то что спортсменов слишком слабо благословляют.. (и Олимпиада это, вроде, подтверждает.. )
А если уж серьёзно, только ли футбольных болельщиков.. . Видел давку и драку старушек вокруг святой воды.. . не намного уступают болельщикам. Азарта, во всяком случае, не меньше...
Сергей Воткин
Я не православная.за святой водой не стою в очереди.Я своё отстояла в очередях к чудотворным иконам-идолам.
Фанатизм и есть сумасшествие. Бесам разрешения не нужно: есть возможность - и хватит.
Сергей Воткин
Пример с Иовом.Там дьявол прежде, чем приступить к Иову, договаривался с Богом об этом.Что Бог разрешал дьяволу делать с Иовом ,то он и делал.
Как работавший с этой категорией лиц (психически нездоровые), могу сказать, что буйное и тихое помешательство, одно и то же - нездоровье. Я про фанов (не всех) и про Верующих (тоже не всех). Только буйные почему то в конце концов легче поддаются лечению, чем слабо помешанные.
Вы перепутали причину со следствием. Когда Бог хочет наказать Он лишает Разума. Они лишены Разума по причине своего Фанатизма. Это касается всех и всяческих Фанатов .
Да мы сами их (бесов) к себе в гости зовем. А Бог, Он нам дал свободу воли. Как ею пользуемся, то и получаем.
Бог и всё нематериальное не способно влиять на то, что происходит в нашем материальном Мире. Вот почему так много несправедливости и жизнь порой напоминает ад...
Сергей Воткин
Неправильно..
за грехи, мущина, какой вы недогадливый
а чему они поклоняются ?? чем живут ?? вот и результат !! если бы они о Божьем так радели !!!
Они незаботяться иметь Бога в разуме (Рим. 1:28)
Они сами себя наказывают.
слушай ЗНАТОК у футбольных фанатов нет сумашедствия есть прото азарт БОГне наказал а дал возможность выражать свои эмоции но на стадионе перед телевизором это просто понять надо и причем здесь религия поиграй хоть раз потом поимешьчто такое игра в футбол только не обижаися