Религия, вера

как вы думаете, за что Бог наказывает Россию огнём ?

Послание к Евреям 12:

5 И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. (Прит. 3, 11. Отк. 3, 19.)
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» . (Иов. 5, 17. Пс. 93, 12. Прит. 3, 12.)
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы - незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? (Числ. 16, 22. Иов. 12, 10. Еккл. 12, 7. Зах. 12, 1.)
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. (Мат. 7, 11. Тит. 2, 12.)
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. (c)

Кто сейчас у власти тех и наказывает.: -)
Инесса Липская
Инесса Липская
60 326
Лучший ответ
когда-то россия сделала так сама, и только из жадности
а что Россия, это место до Урала. За Уралом дожди заливают нас, между прочим
Алёна Катаева
Алёна Катаева
88 773
За то, что не выполняет свою миссию, уготованную ей.
Верующие слабо моляться!
NC
Nino Chanturidze
41 427
Что бы россияне начали ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ и научились отвечать за свои поступки.

Только это не наказание, а пробуждение спящих мозгов.
все участники Процесса всё помнят и знают, и Знак был перед вылетом за благодатным огнём. этот огонь бедовый, так как самопальный!!!
а вы почитайте что россияне пишут здесь.. как безбожничают..
Надоели ему батюшки запихивающие денежки в свои огромные карманы.
Это вам к месье Гундяеву.
Бог никого не испытывает злом. Нет смысла сваливать свою беспечность и алчность на Бога ( это я не о Вас лично, а обо всем человечестве, которое довело планету до такого.)
Татьяна *
Татьяна *
6 134
Суды Божьи. Люди просят о помощи и милости-а ведь это только начало!
Задолбали Всевышнего жалобами ...и прошениями
я Кришна - верховная Личность бога
никого и ни за что бог не наказывает, потому что его нет.
живите по закону и пожары прекратятся.
Бог не кого не наказывает! огонь как и все силы природы имеет свой дух. Бог создал все силы природы что бы люди с ними жили в гармонии и тогда не каких катастров не будет. А вот тот же огонь он может принести пользу а может и гибель.
Может это говорит о том что к 2012 тому и правду наступит апокалипсис!!!