Религия, вера

Верующие,как вы думаете за что Бог наказывает сумасшествием сильно влюблённых людей друг в друга.И они режут вены себе?

Ол
Ольга
Если люди режут себе вены - это не любовь,
это Страсть, а она не имеет никакого отношения к Истинной любви,
ибо настоящая Любовь - созидательна, а не разрушительна...
Д=
Дашуля = )
Лучший ответ
Любовь вечна

Любовью ль сердце разгорится,
О, не гаси ее огня!
Не им ли жизнь твоя живится,
Как светом солнца яркость дня?

Люби безмерно, беззаветно,
Всей полнотой душевных сил,
Хотя б любовию ответной
Тебе никто не отплатил.

Пусть говорят: как все в творенье,
С тобой умрет твоя любовь —
Не верь в неправое ученье:
Истлеет плоть, остынет кровь,

Угаснет в срок определенный
Наш мир, угаснут тьмы миров,
Но пламень тот, Творцом возжженный,
Пребудет в вечности веков
Любого человека.
Наказывают не бог или диавол.
А человек наказывается своими страстями.
Что посееш, то и пожнеш
Nurlan Sarsenbaev
Тут уже это разъясняли грамотные люди: вены режут совсем не от любви - психика серьезно больна, здоровых осталось очень мало. Тут не любовь, а гипертрофированный до невроза эгоизм: чего-то не додали, не ответили, как надо, я - неудачник, никому не нужен и т. д.
Все проблемы из-за эгоизма.
Будь то сумашедший или влюбленный
он прежде всего удовлетворяет свои низменные пагубные желания, а затем думает об окружающих, пусть даже он говорит что их любит.
Часто поступки человека показывают его реальные мотивы, а слова это вибрации воздуха и ничего более...
Мля все такие умные здесь. Ахренеть!!! Иисус кстати из любви к творению пошёл на распятие. Не суди и не судима, ибо не знаешь как дальше что сложится.
И не забывайте "До РЕВНОСТИ любит дух",это не мои слова. А что такое ревность знает только тот кто любит по настоящему.
Поясните, что значит сильно влюблённых, от просто-влюблённых.
Ольга Так влюблены,что" крышу" сносит, и они кончают с собой.
Бога нет, никто никого не наказывает. Причина сумасшествия - отсутствие любви к самим себе и жизни.
пр чем тут Бог.. . они сами наказаны собой. . своим сумасшествием
Это работа этих бесов, которые стоят за этими идолами. Эти люди в плену у них.
Когда чувства печали и обиды очень сильное, они дают плохие мысли.
И только Господь может их спасти. Но они о Нем часто знают только по слухам. Надо идти в церковь покаяться и отречся и выйти из плена как Моисей и евреи. Или вопить: спаси Иисус.
Ольга Да,вы правы..Надо молиться постоянно.чтобы бесы не одолевали так сильно.Сей род изгоняется постом и молитвой.Но молиться надо непосредственно к Иисусу Христу и не в Храме."Бог не живёт в рукотворённых Храмах"Деяния 17:24.
Маразм крепчал...
Бог есть абсолютная ЛЮБОВЬ и он никого не наказывает не искушает и не делает зла, все это сами люди делают от неверия в свою божественную сущность равную Богу- абсолютную ЛЮБОВЬ.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ- БОГ ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ!! ! Все остальное создано человеческой мыслью.
Ольга А как же тогда Бог наказал Гоморру и Содом в назидание потомкам????Как никого не наказывает?7Наказывает и ещё как...