Религия, вера

Мой друг, ты думал ли о Боге?

Мой друг, ты думал ли о Боге, Кто все премудро сотворил; Кто дал тебе всего так много? И Кто тебя благословил. Взгляни на чудо мирозданья. Познай в творении Творца, В тебе самом, в былинке каждой Увидишь мудрость без конца. Ни деревца, ни малой пташки Создать не может человек, Бесчисленных чудес природы Он не постигнет в целый век. Мой друг! За жизнь твою, за солнце, За все Создателя творенья Не уставай от всей души Петь Богу гимн благодаренья.
Михаил Рудаков
Думаю, очень часто. ))
Алла Беженарь
Лучший ответ
Благодарю Тебя, мой Бог, за то, что я есть на свете, за жизнь свою, и за лишения, за горести и за страданья, за то, что был со мною строг… , за то, что люблю я всех и тех, кто меня обидели за любовь мою Благодарю За то, что в силе Твой Закон, он страж и мира и покоя.

Дмитрий Мережковский
БОГ
О Боже мой, благодарю
За то, что дал моим очам
Ты видеть мир, Твой вечный храм,
И ночь, и волны, и зарю.. .
Пускай мученья мне грозят, -
Благодарю за этот миг,
За все, что сердцем я постиг,
О чем мне звезды говорят.. .
Везде я чувствую, везде,
Тебя Господь, - в ночной тиши,
И в отдаленнейшей звезде,
И в глубине моей души.
Я Бога жаждал - и не знал;
Еще не верил, но любя,
Пока рассудком отрицал, -
Я сердцем чувствовал Тебя.
И Ты открылся мне: Ты - мир.
Ты - все. Ты - небо и вода,
Ты - голос бури, Ты - эфир,
Ты - мысль поэта, Ты - звезда.. .
Пока живу - Тебе молюсь,
Тебя люблю, дышу Тобой,
Когда умру - с Тобой сольюсь,
Как звезды с утренней зарей.
Хочу, чтоб жизнь моя была
Тебе немолчная хвала.
Тебя за полночь и зарю,
За жизнь и смерть - благодарю!. .
http://www.litera.ru/stixiya/authors/merezhkovskij/o-bozhe-moj.html
Что толку думать ни о чем,
Когда о чем-то можно думать...
Еслиб ты подумал лучше то писал бы это слово в кавычках, потому так будет правильно.
Elvin Askerov
Постоянно.