Религия, вера
Как вы думаете, пофиг ли Богу на нас, людей?)
Бог существует, это точно - безоговорочно... Ведь у всего есть причина даже у вселенной) И мне кажется, что религии заблуждаются, говоря о том, что Бог заботится о нас... Мне кажется что Богу глубоко пофиг на людей и на то сколько раз мы в день молимся и на то , как мы прожили свою жизнь, ведь вселенная бесконечна, а мы всего лишь песчинки. Не ну сами подумайте - у Бога что больше дел чтоли нету как ещё думать о том, хорошо ли Петя с какой-то там Земли себя вёл)) Или я заблуждаюсь?)
было бы пофиг - нас бы не было давно
Это детское восприятие Бога. Бог - это не старичок на облаках :) Он иррационален, Его мысли - не мысли человеческие. А если б Он не заботился о нас - мы бы уже в прах рассыпались. Или ты думаешь, что сам собою управляешь? И дыхание, и биение сердца - человек не имеет власти над всем этим. Бог даёт ему жизнь, и воздух, и все условия. Так что это людям пофиг, а не Богу, Который есть Любовь.
Не совсем с тобой согласен. Думаю, Богу далеко не пофиг на то, что происходит на его любимой Земле из-за плохих и непослушных, злых людей.. . (его творений) . Другое дело, я убеждён, что он создал такие "правила игры", т. е. жизни в материальном Мире, где его нет. Только материя: Творения Бога и людей, которые развиваются сами, независимо от Бога. А Бог не вмешивается. А уже после смерти он всем воздаёт по "заслугам". Кто сеял добро и справедливость - в рай, кто зло - в ад
>Ведь у всего есть причина даже у вселенной) < Кто вам сказал? Если взять -1 и +1 то это вполне вещественные структуры, пока находятся отдельно. Если их сложить - получиться ноль или проще - ничего. Есть Вселенная, есть Антивселенная. Если вы смотрите на одну из них, вы видете звезды, планеты, события, причины и т. д. Посмотрите одновременно на обе получите ноль или ничего. А про бога это вообще отдельный разговор.
это мы не видим его но он нас видит !! а молятся не для галочки а это духовное общение с ним.... у рожденных свыше... грешников молитвы до небес не доходят.... но все идет в запись даже каждая мысль.... в духовном мире.. . он и так все уже дал людям !!!и путь спасения указал !! и грехи искупил на кресте что вы еще от него хотите ?? что бы он и спасся еще за вас ?? а вы пока пиво попьете ?? или отдохнете ?? а он за вас все сделает или надо самим какие то усилия прилагать ?? бороться ...выбрать правильное направление и идти указанным путем....
Он же абсолютный, а это предполагает, что он каждую минуту с каждым из нас. Иначе это не Бог. Харе Кришна
Богу вообще не свойственно испытывает какой-либо интерес или же безразличие. Он просто существует. А мы можем строить сколь угодно много домыслов относительно него, но ни один из них не будет истинным...
Айка ******
Пожалуй лучший ответ...)
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле. Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья . Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. Он предоставит им возможность насладиться благами, которых они были лишены из-за человеческого несовершенства и плохого правления . Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти. Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей .
Вас обманули, Бога нет, это точно -безоговорочно
Айка ******
Да точно есть) Это я к такому умозаключению пришёл лёжа на диване;)
Больше всех на свете Бог любит человека.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.
А многим людям на Него пофиг.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.
А многим людям на Него пофиг.
Заблуждаешься. Для Бога мы не все, а каждый