Религия, вера

Сказано: "Познайте, что Я – Бог", а не "Думайте, что Я – Бог"?

"Я есмь то Я есмь" . "Я есмь" – это Бог, а не мышление "Я есть Бог". Осознайте "Я есмь", но не думайте "Я есмь". Сказано: "Познайте, что Я – Бог", а не "Думайте, что Я – Бог".
Кто понял о чём здесь?
Дима Жулинский
.
Марина @@@
Лучший ответ
Дима Жулинский сначала избавтесь от множественных личин
Марина @@@ я ещё и миллион приобрету их
Марина @@@ не глядя ответила.. а, это ты, зануда
Марина @@@ не для этого я воплощалась чтоб сама с собой общаться
да какой ты бох... обычный малюсенький светлячёчек.. которого никто не воспринимает!... ХОТЬ БЫ ЗАДУМАЛСЯ О СВОЁМ САМООБМАНЕ!... БОГ ЭТО ВЕРХОВНЫЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ ...а ты даже своим телом не способен повелевать ...а телами других и тем более ВСЕЛЕННОЙ тем более.... *Желание слиться с безличным Брахманом является тончайшим проявлением атеизма. Тот, кто под видом поисков освобождения обращается к подобному проявлению безбожия, теряет всякую способность следовать путем преданного служения Верховной Личности Бога. *
Дима Жулинский Эго всё никак не даёт тебе познать истину, бедолага
Азм есьм! Но не я есмь! Вы владелец священного фолеанта 17 века? Вы владелец некорректного НОВОДЕЛА)))
Андрей Пак
Дима Жулинский Позаботьтесь о себе, а мир пусть сам о себе заботится. Узнайте своё Я. Если вы тело, то существует также и грубый мир, а если вы – Дух, то всё есть только Дух.
- Махарши
Андрей Пак 49 минут... ну ты и тормоз
Я есть слуга Бога.
Дима Жулинский Вот и служи мне дальше
7. Посмотри на себя, человече. Чем ты хуже Господа? Чем твои желания ниже воли Господней? Чем твоя сила слабее Господней?

8. Или ты боишься Его?

9. Hе бойся, ведь Я с тобой. Я научу тебя всему.

10. Идем со мной, и отныне не будет тебе запретов.

11. Идем со мной, и отныне не будет тебе упреков, ибо мерилом всему станут твои желания.

12. Сказал же Архангел Михаэль, желая польстить господу: Кто как Бог? Hикто как Бог.

13. А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться.

14. А есть только ты, твои стремления и желания.

15. И кто убедит тебя в противном?
Дима Жулинский «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.» (Ин. 8,58)
Просветлённый человек Иисус дал ищущим указатель на наше Я Есмь, но вы так его и не поняли
вот так смешно и получается ...

для того древние придумали притчи,

ибо человек должен развиться и сам совершить открытие,

иначе втолковывать бесполезно ...
Dilmurot Abduqosimov
Дима Жулинский Если бы Он был непознаваем, то не сказали бы: "Познай себя и ты познаешь Богов и Вселенную". Позаботьтесь о себе, а мир пусть сам о себе заботится. Узнайте своё Я. Если вы тело, то существует также и грубый мир, а если вы – Дух, то всё есть только Дух.
Dilmurot Abduqosimov здравое учение Христа служит для такого развития
О прошлой жизни Христа. «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя, прежде бытия мира.» (Ин. 17,5)

«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.» (Ин. 8,58) Аминь!
Дима Жулинский Просветлённый человек Иисус дал ищущим указатель на наше Я Есмь, но вы так его и не поняли