Религия, вера

У каждого человека в голове СВОЙ образ Бога? А собеседник думает о СВОЕМ Боге?

поэтому ссорятся между собой, иногда даже поубивать готовы друг друга, путая свой образ - представление Бога
Николай Юденко
Лучший ответ
Не в голове, а в области сердца .
У кого насколько хватает воображения при чтении сказок.
Руслан Шакиров
для этого и запрет на изображение.
Elena Kryachkova
Действительно, сегодня каждый человек по своему понимает и представляет Бога в своей голове. Давайте поразмышляем над тем, что Сам Бог говорит о Себе. В Исход 33 глава в 20 стихе :" И потом сказал Он (Бог) : лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." Бог создал солнце -атомный реактор, можно только представить, какая энергия исходит от солнца. Так какой же Личностью является Бог, какой энергией обладает Он! Так же в Библии, в Иоанна 4 глава в 24 стихе написано:" Бог есть дух,..." из этих слов ясно и понятно, что Бог является духовной Личностью, невидимой для наших глаз. А в Иоанна 1 глава в 18 стихе:" Бога не видел никто никогда;..." На самом деле, у всех людей, а нас на земле около 8 миллиардов существует ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ, ВСЕМОГУЩИЙ БОГ, как об этом и говорится в Ефесянам 4 глава в 5 стихе:" Один Господь, одна вера, одно крещение." Не побуждает ли нас, наше сердце, поближе познакомится с Создателем, который подарил нам жизнь через наших родителей !
Места Писания взяты из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго !
Style Bz
Полагаю, что чаще всего образ Бога у людей примерно одинаковый.