Пришла я в храм, увидела Христа
2 тыщи лет висящего над бездной
И захотелось снять Его с креста
Чтоб быть Ему хоть чуточку полезной
И постояв перед распятием в слезах
Я помолилась за Него Ему же
Так и ушла, ни слова не сказав
Что попросить хотела мужа
Но как просить любви мне у Того
Кто Сам любви земной не встретил
Кто Сам распят и хочет ли чего
Не знают люди и приходят не за этим
Потом мне СИ вдруг стали объяснять
Что мол на благо всем казнён Христос
Ещё тоскливей стало мне и не понять
И за вопросом был другой вопрос
Но вот случайно встретила я Веды
И многое моим глазам открылось
Хоть и нет права у меня, чтоб проповедовать
но не даёт покоя мне вопрос:
Как думаете, можно ли обратиться к Кришне, чтобы избавлен был Христос от страданий и наконец-то снят с креста или есть боги могущественнее Кришны?
Религия, вера
верующие, как вы думаете, к какому богу нужно обратиться, чтобы Христос был снят с креста? и избавлен от страданий
А мне понравились ваши стихи, очень искренние... Каждый сам "снимает своего Христа с Креста", когда начинает понимать, что любовь важнее справедливости. По сути, что такое "око за око" и "плата за грех смерть" это закон Кармы. Сам же Христос говорил, что его послал тот, кто превыше Закона, то есть тот кто выше Кармы. Это и объяснено в Ведах, что есть Карма, а есть то, что выше Камы. Но не все это поняли пока...
Даниил Головин
благо дарю, вы мудрый человечек
Мания величия у вас...
Даниил Головин
ну есть немного, однако это не ответ
Ты попутал богов со своими слугами?
Боги не будут тебя даже слушать. На что ты им сдался?
Даниил Головин
Бог ведь ЛЮБОВЬ? так почему бы и Его не полюбить, не сделать что-то для Него. Или вы Иегове поклоняетесь?
и лишить церковников доходов? Да за такие речи они сами вас распнут :D
Даниил Головин
таки я не у них спрашиваю, у них это спросить не рискну
Безобманство работает над этим, предлагается новое знамение - Круг.
Даниил Головин
продолжайте
Матфея 17:23:" ...и они убьют его, но на третий день он воскреснет».
Матфея 20:19: "...и отдадут людям из других народов, чтобы те насмехались над ним, били его плетью и казнили его на столбе. Но на третий день он воскреснет».
Марка 8:31:" После этого он начал учить их тому, что Сын человеческий должен перенести много страданий, что старейшины, старшие священники и книжники отвергнут его, что он будет убит и через три дня воскреснет".
Луки 9:22: и сказал: «Сын человеческий должен перенести много страданий, его отвергнут старейшины, старшие священники и книжники, он будет убит и на третий день воскреснет».
Луки 24:46: и сказал им: «Так написано: Христос пострадает и на третий день воскреснет из мёртвых".
1 Коринфянам 15:4:"... и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям".
Даниил Головин
ну так это здорово, что воскрес, почему бы не снять с креста живого Бога?
боюсь что если его снимут, то яхве получит такой пизды от своего старшего брата.
К тому, кто дал Иисусу задание - погибнуть ради человечества,, т. е. отдать свою совершенную жизнь как выкуп
Даниил Головин
этот специализируется на казнях, его имя даже нельзя произносить
это всего лишь его изображение, Христос давно был снят с креста и отправлен на небеса.
Даниил Головин
зачем же изображать Его на кресте в страданиях и крови? а не бодрым и здоровым в спокойствии и любви
шумите о свободе, но зачем то стараетесь за кого то зацепится.
Даниил Головин
где вы у меня в вопросе нашли о свободе?
Если не хотите страданий Христа - не согрешайте! Он на кресте из-за вашего греха!
Даниил Головин
это мракобесие. Я не просила, чтоб Христос был распят за мои грехи, сама нахожу чем расплатиться