Как мы должны обращаться к Богу?
Иегова не устанавливает многочисленных жестких правил относительно того, как молиться. И тем не менее нужно учиться обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии. Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.
Какую позу нужно принимать, когда мы молимся? В Библии не говорится, что нужно молиться в каком-то определенном положении, чтобы наши молитвы были услышаны (3 Царств 8:22; Неемия 8:6; Марка 11:25; Луки 22:41). Что действительно важно, так это искренность и правильный настрой сердца (Иоиль 2:12, 13).
Религия, вера
Почему к Богу нужно обращаться через Христа?
Обращайтесь как хотите. Иисус открыл человечеству более глубокое понимание Бога и не равнодушные последовали за ним. Это наиболее короткий путь есть и подлиннее. От того как мы понимаем Бога так и поступаем в своей жизни.
Хрестос это состояние души человека. Если человек достигнет такого состояния- Хрестоса, путём духовного совершенствания, то он будет знать Бога и общаться с ним. Хрестос это Свет человеков, в человеке. В Евангелии поэтому и говорится, - Я Путь и истина!
Можете через дьявола. Эффект одинаков. Тишина в ответ. И так 2-тыщи лет. А, попы жрут икру черную -ложками. Пост называется.
Слово Любви становиться плотию... и обитает с нами... по Благодати...
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Лилия Повещенко
Он сказал своим 12-ти.
Потому что сначала арифметика, а потом алгебра!!!!
Через любого святого.
Михаил Захаров
Я же не на твой вопрос отвечал, что ты оцениваешь?! Умник!
Другие варианты не предусмотрены.
Евгений Тавакалов
Да? О_О А через иконы, а через святых?
Иисус посредник между Богом и людьми... Бог намерен исполнить для человечества: чтобы люди из всех народов благословлялись через обещанное «семя» , потомка Авраама, и вследствие этого поклонялись Богу в истине и единстве (Бытие 3:15; 22:18, СП) .
чтоб он соритровал важность запросов ...ну и вообще наверное Христос не плохой администратор ...
Через Христа, означает - через Его учение.
"Но приближается время, и уже настало, когда истинные почитатели станут поклоняться Отцу по духу и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "
Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу. Однако Иегова ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Как мы узнали из 5-й главы, Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа.
Ты ничего не понял.
Обращаться только через РПЦ, через Кассу.