"вне религий и вне человеческих концепций" - нет такого...
при-рода - при Роде...
любая религия берёт своё начало с семьи семейными правилами, нормами, обычаями, культурой, заботой, почтением, преданностью, верностью, защитой...
даже у при-родных жителей она есть...
семья - семя, из которого вылазит каждое "я", укрепляя свой корень здоровьем и цветя в продолжении себя следующими маленькими "я"...
Религия, вера
К какому Богу нужно обращаться в молитвах?
Вам не надо.
Pavel Tatarnikov
Вы Бог,что решаете за меня?
к математике.
и, молится не нужно. требуется понимание
Pavel Tatarnikov
Речь идет о духовных потребностях.
Раушан Оразалина
Вы о чём? Человек спросил про Бога, а не про математику.
Бог Творец неба и земли - Он вне религий и человеческих концепций. Это религии существуют благодаря Ему и все человеческие концепции оказались возможны благодаря тому, что Он создал человека.
к Богу Отцу через Иисуса Христа ...
Pavel Tatarnikov
Зачем такие сложности?
Тем более ,вы про Мать забыли!
пока солнце светит и существует жизнь на земле
К Живому, Библейскому, а не к идолам.
К живому - Иегове.
Pavel Tatarnikov
Он еще жив?
Бог без религии - абсурдное понятие.
Если считаем, что Бог - разумное существо (а не бездумный сгусток энергии), то у него обязательно есть своя воля, свои требования к людям. А значит, есть и религия, которая эти заповеди транслирует.
Главная задача - найти такую религию. Например, по высоте учения (т.к. Бог является высшим разумом).
Например, исламского бога отметаем сразу: в исламе всё сводится к попаданию в рай с бесконечным сексом, лежанием в саду и питанием олл-инклюзив. Слишком низко.
Буддизм и индуизм также отбрасываем: там Бога как такового совсем нет.
Есть ещё и христианство, призывающее к духовному возрастанию и вечной радости от пребывания и общения с Творцом Вселенной.
Что из них выбрать - решать вам.
Pavel Tatarnikov
Христианство отбрасываем в первую очередь!
Можете просто повторять:Господи,помилуй! Главное в молитве состояние вашей души и внимание ума.
Pavel Tatarnikov
Да,в молитве это самое важное!