Религия, вера

Обязательно с молитвой нужно обращаться к Богу?

Трудно обратиться к тому, что представить невозможно. Мне кажется, что с молитвой абстрактно в пространство обращаются. Или вспоминая образ Иисуса или какого-нибудь святого.
Оксана Ибрагимова
Лучший ответ
Нет бога кроме единого.
И стихи про любовь - тема вечная....
С корректным вопросом обратиться. Или просьбой.
Денис Шмуйло
Можешь к святым обратится ...что бы они о тебе Бога молили
Максим Подрез
перед кем пытаются унизится, того и умоляют.
Алексей Бахмат
Моли́тва – форма общения человека и Бога, человека и Божьих святых; обращение человека к Богу или к Его святым (Богородице, ангелам, душам праведников) как к нашим ходатаям перед Богом, с целью хвалы, испрашивания милостей или благодарения.
Mr.zamus
Никогда не уставайте смиренно и искренне обращаться к Богу, ища его прощения, очищения и помощи. Идите к нему, как ребенок идет к отцу, когда расстроен, неважно, сколько раз это происходит из-за одной и той же слабости, и Бог благосклонно поможет вам по своей незаслуженной нами доброте и, если вы искренни, даст осознание чистой совести.
Молитва, как я понимаю, разговор с Богом. Вы говорите все, что у Вас на сердце.
Бог дал возможность общаться с ним, приближаться к нему и даже дружить с ним больше узнавая о нем, но он никого нетзаставляет, предоставив нам свободу выбора и понимание того, что без Бога, не до порога.
Mail Bahushov
необязательно... достаточно служить бескорыстно..
merimurrr
Обязательно, если хотим быть услышанными. Если хотим поддержки, одобрения сегодня и в будущем. У людей без Бога будущего нет.
Можно и нужно своими словами молиться Богу. Потому что на конкретный вопрос или просьбу приходит конкретный ответ по тем словам, кт сказаны в молитве.
Aleksey Ulmasov
Филиппийцам 4:6: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу"