Религия, вера

В чем отчаянно нуждаются люди и почему за помощью нам нужно обращаться к Богу?

Андрей Гнида
(Иеремия 10:23): «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим».
Итак, у нас, людей, нет ни способности, ни права самостоятельно направлять свои стопы по пути жизни. Мы отчаянно нуждаемся в руководстве. Но те, кто упрямо идет своим путем, путем независимости от Бога, совершают ту же ошибку, которую совершили Адам с Евой.
Первые люди присвоили себе право решать, что для них добро, а что зло (Бытие 3:1—6). А между тем, это просто «не во власти» человека.
(Притчи 28:26) : «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел».
Иегова хочет уберечь людей от несчастий, которые случаются, когда они полагаются на свое лукавое сердце (Иеремия 17:9). Он хочет, чтобы мы ходили в мудрости и полагались на него как на своего Проводника и Наставника.
Татьяна Макшанцева
Лучший ответ
Юлия Безрукова О....ты ВЕЛИКАЯ копировальщица на РВ!!!!
Юлия Безрукова На сайте с которого Вы скопировали стоит значок копирайта(внизу слева). А это значит, что копировать с этого сайта не хорошо, потомучто информация защищена законом о авторском праве.

К тому же сами Свидетели Иеговы у которых вы "украли" (так как использовали её так как они не разрешали) эту информацию многократно об этом пишут. Копировать с целью размещения в интернете-НЕЛЬЗЯ,
Вот вопросы содержащие ссылки на эту информацию.

1)http://otvet.mail.ru/comments/answer/477757511/
2)http://otvet.mail.ru/question/95748798
3)http://otvet.mail.ru/comments/answer/481324456/
так к кому же и обращаться то отчаявшимся людям как не к Богу...это даже я атеист понимаю..:-)...
потому что вам так в вашей молельне сказали.. . а вообще, вменяемые люди обращаются за помощью к другим источникам...
Максим ******
Не обобщай, не все люди нуждаются в боге.
Ни в чем не нуждаются.
Нуждаются в душевном здоровье, обращаться надо к психиатру
Человек был создан для ОБЩЕНИЯ с Богом. И именно остутсвие Бога в жизни создает вакуум или пустоту, которая делает человека постоянно ищущим и жаждущим. И только Бог может заполнить эту пустоту.
Ольга Русских
В нормальном правительстве - кризис с избирательной властью очевиден. В Италии за 24 года переизбрано 26 президентов, люди не доверяют правительству которое такое же грешное ( а может и хуже ) как они сами и это во всем мире- КРИЗИС ВЛАСТИ - вот первая проблема.
Эту проблему может устранить только Бог - люди не в силах - по изжились - на пробовались (аристократии. бюрократии, демократии и т. п. ) - альтернативы НЕТ - только Царство Бога.!! !
ДА, ЗДРАВСТВУЕТ ЦАРСТВО БОГА - ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!
Вы свой вопрос скопировали и это легко доказать.... Так же Вы ожидаете, чтобы Вам скопировали ответ оттуда откуда Вы скопировали вопрос. Нравится Вам заниматься этой глупостью?
Потому, что Он сам так сказал поступать,
Например в Евангелии от Матфея:
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Дима Бересток
потому, что больше не к кому
Александр Л
Во спасении.