Религия, вера

Обязательно ли Молитвы нужно зубрить?Или можно просто читать?

Молитва - сердечный разговор с Богом. Ее заучивать не надо надо говорить своими словами.
Матфея 6:7 :" когда молитесь, не повторяйте одно и то же,... "
В)
Вика) )
Лучший ответ
Дело вкуса
Если постоянно молиться, они сами выучатся.
Андрей Дейнеко
Лучше Богу говорить от сердца. своими словами, он быстрее вас услышит. только о вашем .личном .наболевшем, а не заученными чужими и мёртвыми фразами.
Понимать!
Молитва - это смиренный РАЗГОВОР с Богом, а не чтение заранее написанного текста. Этот разговор исходит из сердца, а не из текста на бумаге.
Какая богу разница? Импровизируй.
Aleksandr Han
А еще лучше, если говорить с Богом своими словами о своих проблемах.
а лучше если молитва идёт от сердца, но и знание молитв не помешает.... желаю вам счастья
Просто читать. Сочетание букв выстроены так, что происходит очищение тонких тел. Поэтому главное их произнесение. А каким образом нет разницы.
5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.