Религия, вера

Кто приучил людей, что в молитве нужно что то просить обязательно, а что без этого молитва уже не молитва?

Карина А-А
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворятся для вас врата Царствия, и Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
И не фальшивых сокровищ, не земных благ просите у Отца Небесного, как грешники просят, но одного: чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы смогли вы увидеть Всевышнего при жизни своей земной".
Почему-то многим достаточно только нескольких первых слов.
"Молитва есть осознание вечности. В молитве заключены: красота, любовь, дерзание, отвага, самоотверженность, неуклонность, устремление. Но если в молитве заключается суеверие, страх и сомнение, то такое заклинание относится к временам фетишизма".
Петр Галкин
Лучший ответ
Вообще то молитва - это просьба или обращение к конкретному человеку, а внутренняя молитва обращена к себе самому, чтобы настроить себя на что либо. Все остальное суеверный спиритизм!
Просите, да получите. Ищите да обрящете.

Привыкли верить написанному.
* Людочек *
Попы и жрецы.
Михаил Митин
Попы науськали.
Ирина Шклярова
Ник Фед
молитва сама по себе молитва ...без просьб..
Alibek Esenbaev
В Библии есть призыв: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе»
Никто не приучил просто у них вера корыстна.
Главная молитва * Господи, помилуй! *,*Отче Наш. * Благодарственные молитвы . *Господи, спаси и сохрани! *.Хвалебные молитвы Господу Иисусу Христу, Богу Отцу и Святому Духу.
Человек всегда нуждающийся, он даже век не поднимет без помощи Творца миров. Просьба у Творца миров честь и молитва, а у Его творении низость и унизителен. Сура 1 «Открывающая книгу»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. (Вся) хвала – (лишь одному) Аллаху, Господу миров [Господу всех творений],
2. Милостивому (ко всем Своим творениям в этом мире), (и) Милосердному (только к верующим в День Суда),
3. (Единственному) Царю [Правителю] Дня Воздаяния!
4. (Только) Тебе мы служим [посвящаем свое поклонение] и (только) к Тебе обращаемся за помощью (в том, что можешь сделать только Ты)!
5. Веди (Ты) нас Прямым Путём,
6. Путём тех, которых Ты благом одарил,
7. (а) не (путём) тех, которые под (Твоим) гневом, и не (путём) заблудших.
Тот же, кто приучил их верить, в баганет))
Вы правы, попы нас приучили, что общаясь с Богом надо что-то просить.
Но общаясь с Богом можно просто говорить с ним!
В молитве нужно прославлять Господа
Никита *****
Карина А-А Господи это Иегова, Яхве, что ли?
Необязательно просить, читайте благодарственные, во Славу, да мало ли их.
Maksim Korotkih