Религия, вера

В молитве нужно обязательно о чём-нибудь просить? Он и так всё сделал оптимально.

ВБ
Влад Банаев
13 229
Сказано:" просите и дано вам будет, ищите и найдете, стучите и отворят вам",но чего мы просим в молитве, что говорим, это важно. Иногда люди начинают заваливать Бога просьбами.... забывая, что Иисус сказал:"...не просите много, ибо Отец ваш Небесный знает в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения",дал пример молитвы обращенной к Отцу Небесному, в которой просим, прощения и помощи, защиты от лукавого. Я для себя у Бога прошу разум к пониманию Слова Божьего, помощи в предолении страстей плотских, чтобы не согрешить, и в основном прошу за других. Сказано так же :"Ищите прежде Царствия Божьего и Правды Его и все остальное приложится вам"!Слава Богу, что дал такие обетования!
Любовь Шарапова
Любовь Шарапова
20 023
Лучший ответ
Сделал то сделал. Но он так же даровал нам свободу выбора. И когда мы просим то реализуем эту свободу, а он в ответ реализует свою любовь к нам и милость.
Дмитрий Д!!!
Дмитрий Д!!!
54 897
ШБ 2.1.11 — О царь, постоянное повторение святого имени Господа по примеру великих авторитетов избавляет от страха и сомнений и приводит к успеху любого — и того, у кого нет никаких материальных желаний, и того, кто жаждет материальных наслаждений, и даже того, кто, обладая трансцендентным знанием, черпает удовлетворение в самом себе.
Бог насильно никого не спасает. И тот, кто в надмении сердца не желает просить у Бога блага и радости общения с Ним, никогда их и не получит. Господь учил:
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:9-13)
молитва это чистой воды попрошайничество перед Богом..
Влад Банаев Да, в христианстве.
А в исламе намаз - только благодарность и прославление.
Есть и хвалебные молитвы.
Влад Банаев Все намазы в исламе - только прославление и благодарность Аллаху.
А просьбы - индивидуальные и они не нужны, как правило.
Не унижайся. Ищи Бога, не ощутишь ли, не воскресниш? Все остальное приложится." Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9. и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10. чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11. чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Послание к Филиппийцам 3:7-11)
Благодарность приветствуется
Влад Банаев Только благодарность и прославление?
Он тебе не Джин!
Антон Т
Антон Т
3 087
Может в молитве поблагодарить только, если есть желания говори!
заСССРанцам молиться запрещено+
Антон Т Сами понимаете кто квакнул...
Влад Банаев Так не молись.
Через молитву мы общаемся с Богом. У каждого человека есть отношения: с близкими, родными, соседями, друзьями и прочими людьми. Отношения начинаются с постоянного регулярного разговора, проведения времени вместе. Когда вы славите Бога и благодарите его, вы выстраиваете благочестивые отношения с ним. Такое отношение питает наш дух, наполняет нас, делает нас подобными Христу.
Прочитайте о том как общаться с Богом: http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/obshchenie-s-bogom.html Как правильно это делать, чтобы найти свой путь познания. Добра Вам!