Религия, вера

Если Бог всё знает, то зачем к нему лишний раз нужно обращаться в молитве и прошении?

Если нужно просить или даже выпрашивать, без чего он точно не сделает, тогда получается картина другая, это никакой там ни Бог, Творец не позволит себе подобного отношения, тогда мы обращаемся не к нему, не к Творцу, а к Демону, а вот те обязательно любят то, когда к ним обращаются лишний раз.
Он и есть Демон, точнее - Сатана, нуждающийся в молитвенном обращении к нему.
Сергей Бердников
Лучший ответ
Брать ответственность в свои руки, надеется только на себя и все "прошения" к самому себе!)
Затем, что не просят у Бога ничего только те, у кого сильная вера, но сильная вера не возникает сразу, они появляется из развития слабой веры, вот слабо верующие и просят Бога
Для показания ангелам и другим, что ты осознал и так далее, чтобы лишних вопросов не задавали "а почему ему миловал?"

1 Иоанн 1
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Азиза Хатамова
не нужно
напрасная трата времени
Anna *
глупцы молят бога изменить то, что он дал, для того, что бы изменились они...
Молитва - это юридическое основание позволить Всевышнему вмешиваться в нашу жизнь.
Он очень уважает наше личное пространство
Если бы я был верующим, то просил бы его просто быть в сердце, или вообще просто любил без всяких просьб.
Арман Бахытжанов Любил даже, так стань верующим и люби его, в чем дело то?
Этим люди показывают что верят Ему и доверяют, и надеются на Него.
Михаил Алятин
Ну молитвы вроди как эгрегоры кормят. А просить Бога о прощении это рил шиза какая то, если ты о чем то сожалеешь он и так это увидит и сам решит че с тобой делать
у тебя дети есть? ты знаешь что им надо и почему же ждёшь пока они тебя не попросят? потому что может попросят и может и не попросят и ещё может вообще не о том попросят что ты знаешь что им надо? и если нет детей, то поговори с теми у кого есть.
Анна Иванова
Арман Бахытжанов Не сравнивай его с человеческими отношениями вообще, даже не проводи параллели.
Молдир Темирхан Кызы Сколько Бог убил детей в безсознательном возрасте?
Одному из моих сыновей чуть меньше трёх лет. Вот я прекрасно знаю, что моему сыну нужно. Но почему мне очень приятно, когда сын лично обращается с просьбами ко мне? Он может и не просить ничего, чисто побеседовать подходит!
Бог "дефективный", и его используют в своих интересах политики под разными личинами. Аллах, Будда, Христос. А в реале человек всегда один.
Ольга Юркина