С ними делали Египтяни?
Ведь заповеди получены еврейским народом после выхода из Египта значит и представление о рабстве у евреев наверняка основано на увиденном.
Или по мнению Бога нельзя порабощать только еврейский народ, а любых других людей, хоть избивать кнутами до смерти можно?
«Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни всего того, что принадлежит ближнему твоему»
Религия, вера
Если Бог не запрещает рабство то где он объясняет как нужно обращаться с рабами? Или можно делать с рабами все то же что
Возлюби раба своего как себя самого!
В ветхом завете написано : накорми сначала раба, потом себя ..и в субботний день раб должен тоже отдыхать как и еврей .Рабство и сейчас есть, просто рабы с правами и защитой
Tyra Banks
Современные трудовые отношения отличаются о от рабства весомо. Работа это когда ты решаешь продать работодателю свой труд за определенные деньги на определенное время. Рабство это когда один человек принадлежит другому и выбора у него нет.
О том, какие отношения должны быть у рабов и господ, в Новом Завете сказано так:
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.
9 И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.
(Еф. 6:5-9)
Не тот раб нынче пошёл, права качает, сцуко.

Каша. Раздели мух и варенье.
Потому что Бог сам, Господь, =Господин, то есть тот кто имеет власть над людьми, а любая власть, это насилие, порабощение. Бог, это Хищник, паразитирующий на человечестве.
Сир. 7:22 Не обижай раба, трудящегося усердно, ни наемника, преданного тебе душею.
Сир. 7:23 Разумного раба да любит душа твоя, и не откажи ему в свободе.
Сир. 10:28 Рабу мудрому будут служить свободные, и разумный человек, будучи наставляем им, не будет роптать.
Бог создал людей чтобы те вместо него работали. Согласно самому древнему письменному религиозному источнику.
Рабы Бога буду пользоваться всеми благами от Бога. Человек над человеком, властвует ему во вред.