Религия, вера

До Бога на земле рабства не было, как появилось оно с приходом Религиозного вероубеждения?

Аболициони́зм (англ. abolitionism от лат. abolitio «отмена») — движение за отмену рабства и освобождение рабов.Казалось бы рабства быть не должно на Земле, но ведь нам пустили только пыль в глаза. Официально его отменили, а что же происходит на самом деле?В США отменили рабство, и на Руси отменили его, зато оно появилось с новой силой сегодня, как так?Современный мир живет сегодня полностью в рабстве, и такого рабства еще не было на Земле никогда.
Ahmedik Ahmedik
Рабства, такого как нам описывают все учебники истории на земле не было никогда. Ни в так называемом "древнем" Египте, ни в Америке, ни где либо еще в мире. Фактически, рабство экономическое в основном, нам навязали в начале 20го века.
Вторая половина 19го века полна восстаний, войн за независимость, гражданских войн по всему миру. Что это были за войны и против кого восстания по всему миру в одно и тоже время? Является ли совпадением отмена "крепостного права" и "рабства" в одно и тоже время? Или под этими событиями скрывается нечто другое?
А религии, с момента их основания, с той же середины 19го века, они были призваны внедрить в умы идею рабства. На типа "исторических" событиях, привить человеку само понятие рабства. Но в первую очередь привить рабство духовное, внушить людям, что они всего лишь пыль перед неким БОГом. Внуши человеку, что он раб и пыль и он уже не станет свободным творцом. А когда человек примет, что он раб духовный, навязать ему рабство физическое, экономическое или еще какое, не составит труда
Михаил Михайлов
Лучший ответ
не неси херни, люди всегда искали кого бы заставить работать вместо себя поэтом и совершали набеги на соседей и религия была здесь не при чем
Бог ненавидит рабство. Он погубил тех, кто остался рабом выйдя из Египта, чтобы они не вошли в землю Обетованную.
Ты ищешь доказательства того, что религия ложь, вместо того, чтобы искать доказательства, почему она не ложь?
Геннадий Савин
Ahmedik Ahmedik Все верно.
Михаил Михайлов Как искать то, чего нет? Нет ни одного доказательства того, что религии это не ложь
До Бога и земли не было, откуда взяться рабству.
Jasik Sapashov
а людоедство то хоть было? а то странно как то