Религия, вера
Какому Богу нужно молиться, чтобы молитва мгновенно была исполнена?
Гуглу. Нет бога, кроме Интернета и Гугл - пророк его!
Михаил Курносов
Врёшь, Яндекс! :)))
Ну, можа мне, а я прикину, достоин ли.:)
Проще занести....
Сатане.
Андрей Шин
Сатана это тоже Бог?
Любому. Всё равно говна пирога получишь.
Хороший вопрос.
Дело в том, что Бог не проявлен в нашем мире и увидеть его невозможно.
Также молитвы напрямую обращенные к Нему не работают!
Но есть люди, которые сумели установить с Богом отношения, пробиться к нему. Это святые. В каждой традиции есть такие личности. (кроме СИ) И к Богу надо обращаться через них. Тогда молитва достигает Бога и действует мгновенно. Делается это так. Представляете перед собой образ того человека (живого или нет - не важно) кланяетесь ему, выражаете почтение, желаете ему счастья, и просите его "заступиться" за вас.
Кстати Иисус - тоже такая святая личность. Богом его сделали на одном из соборов. Но сам он никогда не говорил, что он Бог.
Иисусу Христу! И то подумает, нужно Вам это, или во вред!
Аня Мазур
В Библии написано что Иисус сын Бога.
Бог не золотая рыбка- чтобы исполнять ваши прихоти. Для того - чтобы молитва была УСЛЫШАНА- нужно стараться исполнять Его волю в точном соответствии с Писанием. А то привыкли.... просить, а от себя ничего не требуете?
Андрей Шин
А ты серьёзно думаешь что это всё создал бородатый космический мужик, в дополнение к тому, чтобы ты исполнял какие то заповеди? В масштабах вселенной земля даже не песчинка - её вообще практически нет - а кто такой ТЫ на этой маленькой планетке? Неужели ты полагаешь что твои жалки молитвы кому то нужны во вселенной? Ты думаешь о судьбе микроба, который живёт на твоём теле? Да ты его даже и не увидишь и тебе плевать на него!
Бог исполняет твою волю. Это не значит, что ты отделен от Бога. Ты- Бог
Всегда обращайся к чужим богам. Они выслушают тебя вне очереди.
Станислав Ежи Лец
Это не главное, кому молиться. Иногда люди обращаются просто к Богу. Просто имея в виду всевышнего. Главное - другое:
"Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва - мерзость. " (Притчи 28:9)
Ваши молитвы, к кому бы они не были обращены, услышаны не будут, пока вы всячески оскорбляете Бога.
Андрей Шин
Ты соблюдаешь закон который Бог даровал в Ветхом Завете?
Нет таких богов, какими их представляют себе религиозные люди. Молятся тысячелетиями. . И что? Мир стал лучше? Овладели чудесами) прогресса, а сами то изменились? Молятся о своем благополучии. Это как прыгнуть с 10 этажа, и молиться. . А кому? - Силе притяжения? Мы живем в системе, с незыблемыми законами . Конечный пункт предопределен. . Дороги разные..
Модератору РВ.
Денежному.