зачем просить помощи в беде
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
жить и не интересоваться причиной жизни и следствием, как минимум безрассудно
думать что пришёл из ниоткуда и уйдёшь в никуда - очень опрометчиво. даже закон физики гласит, энергия не появляется и не исчезает, он лишь переходит из одного состояния в другое
рассчитывать на милость врага, который прокормил - слепота
волчьи намерения приведут к волкам
эго приведёт в эго систему
эгоист - готовый на всё ради самосохранения, будучи эгоистом попадёшь к эгоистам и доверять им равносильно самоубийству
не спасать людей, найдя спасение бесчеловечно
верить, что быть как все и быть со всеми и делать как все - спасёт вас - смертельная ошибка. почему смертельная? потому что тот кто был ближайшим другом залезшим под кожу и в сердце обернётся смертельным врагом. В мире эгоистов нет безопасности.
познавать мир путём оскорблений агрессии к новому и неизведанному, непонятному неэффективно, так как вы не познаёте мир таким образом, а закрываетесь от него глупостью, предрассудками и страхом.
не верить в Бога, и не верить в душу, это значит верить в то что мы обречены и созданы зря, что нелогично как минимум, или верить что человека спасёт его эгоизм.. . что как минимум глупо. Бог наш создатель, кто сделал нашу душу. Мы Его не видим, так как поглощены суетой и злобой, Душу мы тоже не видим. Если интересно проверить скажите как нибудь себе наедине в сердце : если тот кто создал меня, непонятно как и зачем, если ты слышишь меня, я хочу тебя знать. Вот и посмотрите что будет. :))) по крайней мере лучше попробовать, чем 50 лет сомневаться :)
Религия, вера
Зачем Богу нужно молится ?
Такова воля попов.
хочется
Последние научные исследования подтвердили наличие ещё одного состояния человеческого мозга помимо раннее известных бодрствования, "быстрого" и "медленного" сна. Его назвали "молитвенным бодрствованием".Кора головного мозга отключена, восприятие информации идёт, минуя анализ. Доказано, что это состояние необходимо нам так же, как и первые три, иначе возникают болезни. Во время молитвы на энцефалограмме появляются благотворные дельта-волны, которые всегда фиксируются у младенцев до 6 месяцев.
хороший вопрос, вроде всеведующий должен все просьбы и без молитв знать
Зачем вы общаетесь с родителями и друзьями? Бог- Отец всех живущих. Он может быть также и другом.
Даулет Жумабеков
Ну мы же не молимся родителям.
Чтобы быть в тесном общении с Ним.
Даулет Жумабеков
Какое- то одностороннее получается общение.
чтобы научиться думать о Боге и не забывать, "что Он есть, и ищущим Его воздает"
Молитва - это не информирование Бога о наших нуждах. Молитва - это условие, при котором Божественная сила может соприкасаться с нашим духом и действовать в нас. Бог всеведущ и знает нас лучше, чем мы сами. Вне молитвы с душой человека происходит то же, что и с омертвевшими клетками, например, при гангрене, когда к ним не поступает кровь и они погибают и отторгаются от живого организма. Поэтому человек в религиозном смысле жив лишь тогда, когда он молится. Если человек, совершающий добрые дела или даже занимающийся богословскими проблемами, надолго оставляет молитву, он теряет внутреннюю связь с Богом. Такой человек умирает духовно... Однако учиться молитве человек должен здесь, в этой временной жизни. Если верующий не разовьет в себе эту способность, то в будущей жизни, которая есть раскрытие того, что уже приобретено в земной, научиться молиться он не сможет. Тогда перед ним откроется зияющая пустота. Архимандрит Рафаил (Карелин) (XX век) .
Молитва, по качеству своему, есть пребывание и соединение человека с Богом. Молитва истинно молящемуся есть суд, судилище и престол Судии прежде страшного суда. Преподобный Иоанн Лествичник († 649).
Свет в храмине от свечи, а в душе от молитвы. Русская пословица.
"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).
"Слава Тебе, Господи! "
Он требует разговора с людьми
Даулет Жумабеков
Он требует.Как сурово.Как же он это требует?
Мы нуждаемся в Творце Всемогущем.
Молитва - это поклонение, приближение к Нему.
это вид поклонения Богу
Даулет Жумабеков
Но ведь ОН не проявил себя для поклонения.
на мой взгляд Богу молятся прося чего либо, кто-то молится прося денег и тд. существует практика чтения мантр это тоже молитва но это молитва себе слишком широкое понятие чтобы описать в рамках одного ответа, да и вопрос задан неверно Богу не нужно молится, а можно, важнее как и с какой целью
Молитва-это разговор с Богом