Религия, вера

Согласны ли вы что Богу нужно молиться своими словами а не непонятными текстами из молитвенников

Да, только своими словами. С мужем или женой или детьми вы же не говорите на непонятном языке по сборнику?
Марина Куркина
Лучший ответ
Я так и делаю - молюсь своими словами, а если молитвами, то хорошо мне понятными. Когда молишься и сам не знаешь откуда слова берутся, Господь наверное вразумляет, видя мою искреннюю веру и любовь к нему.
Ольга Спирит
Типа - если сел за рояль, зачем всяких Шопенов да Бетховенов играть, вот что в голову пришло, то и нажимай?
Людмила Лузина
Ирина Михайловская НУ если учитывать что молитва это личный разговор с Богом, в котором мы изливаем ему СВОИ чувства- то да--- Шопен и Бетховен не при делах
Не совсем. Надо и то и другое. твоему сознанию эти слова не понятны. Но молекулы ДНК их "понимают"
Иван Иванович
А лучше вообще выбросить эту куйню из головы.
Чтобы он окончательно запутался? Ересь.
Юра Селюченко
Да.
Голова дана, чтобы думать
Нужно молится по толковому молитвослову, где рядом написан перевод, тогда все будет понятно)
Игорь Чижов
нет такого противопоставления
Елена Калчу
Конечно согласен! И молится ему можно где угодно и когда угодно, Бог должен жить в твоём сердце, а не в храмах или иконах.
Ольга Спирит Как правильно сказал, аж душа радуется - я тоже точно так думаю.
Есть практика Церкви таких молитв, которые Бог исполняет. А ты, если хочешь, молись своими словами. Вот только что ты там наговоришь? Исполнит ли Бог твои личные слова? Дерзай, можно, посмотри сам, получится ли?
Смотря какими словами, сейчас их слов один жаргон остался
Shturrrman Shturrrman
Пока не дорос до высоко духовных молитв из молитвослова. Молись своими словами.
Бога нужно знать прежде чем молиться.
Иван Иванович Проверить у него удостоверение. Может оборотень.
а кому Бог молиться интересно знать?
Ирина Клепча
Так что ли хочешь? Слышь чувак, Ты чё внатуре? Мир создал а Мне беху сотварить не можешь? Тебе слабо что ли? Ну как сука быстро Мне машину сотвори! Я на нём шкур вазить буду.
N V
Зачем молиться, если все предрешено
Твой Ангел
Своими словами человек молиться не умеет.
Полностью с вами согласна
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду».

Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию».

Повторение заученных молитв неугодно Богу. Слова, обращенные к нашему небесному Отцу, должны исходить из сердца.
Armen Kirakosyan