Иисус учил:
"Истинно, истинно говорю вам: о чем не попросите Отца во ИМЯ МОЕ, даст вам". (Иоанна: 16:23)
Религия, вера
Какой из трех личностей тринитарного Бога нужно молится??
Богом называется Единство трех Личностей, как Государством называем единство Думы (Отец) , Суда (Дух Святой) и Правительства (Сын) .
Как мы часто государством называем правительство или судебную власть или Думу, так и можем Богом назвать отдельных Личностей.
Они равны между собою как Личности Божественные, но функции разделены.
Молиться нужно Единому Богу или Иисусу (можно любой Личности) , мы не должны каждый раз (с и без повода) разделять Бога на Личности - это не повседневная тема, а богословская.
Еще добавлю, что "Отче наш" не обязательно имеется ввиду первая Личность Бога (Отец) , а Бог Единый считается для верующих Отцом небесным.
А то СИ обольщаются - вот видите надо только к Отцу обращаться.
Так написано же - не смешивать.
А поодиночке можно и к каждой из трёх обращаться, ага)
Троице Единосущней и Нераздельней
♐ ♐ ♐Жыргалбек ♐ ♐ ♐Жусупбеков
значит всем сразу?
"bryunetka- Metiska =))"
Троице Единосущней и Нераздельней
Я на всякий случай всем трем и плюс Яхве и Аллаху. Черт их знает, может, есть царствие божие. А у меня отмазочка. Да и кришне молюсь, по понедельникам.
Отцу небесному во имя Господа Иисуса Христа (и с помощью Святого Духа).
Есть молитвы Богу - Отцу, есть Господу Иисусу Христу . Есть молитвы Святому Духу

Молитва 1-я, святого Макария Великого, к Богу Отцу
Боже вечный и Царю всякаго создания, сподобивый мя даже в час сей доспети, прости ми грехи, яже сотворих в сей день делом, словом и помышлением, и очисти, Господи, смиренную мою душу от всякия скверны плоти и духа. И даждь ми, Господи, в нощи сей сон прейти в мире, да востав от смиреннаго ми ложа, благоугожду пресвятому имени Твоему, во вся дни живота моего, и поперу борющия мя враги плотския и безплотныя. И избави мя, Господи, от помышлений суетных, оскверняющих мя, и похотей лукавых. Яко Твое есть царство и сила и слава, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков Аминь.

"4 Почему у Бога разные имена: Бог Отец, Иегова, Саваоф, Иисус, Святой Дух? — На самом деле и у любого человека большое количество «имен» . Например, для церкви я — пастор, для матери — сын, для жены — муж, для детей — отец. И все называют меня разными именами, для себя привычными. Однажды, когда моего трехлетнего сына по телефону попросили передать трубку Алексею, он не понял, что от него хотят. Ведь я для него кто угодно, только не Алексей. Так и Бога мы видим в исполнении разных возможностей и действий и называем Имя в зависимости от этого. В действительности мы всегда общаемся с одним и тем же Всемогущим Богом.
5 У души три потребности:
— Потребность в наставнике, воспитателе;
— Потребность в примере;
— Потребность в утешении.
6 Эти потребности действительно удовлетворяет Бог. Не голословно и гипотетически, а практически представляя собой ответ на три этих требования:
— Потребность в воспитателе удовлетворяется через Бога Отца;
— Потребность в примере удовлетворяется через Иисуса;
— Потребность в утешении удовлетворяется через Святого Духа. "
яндекс- отец мать ребёнок Бог Сын Святой Дух
5 У души три потребности:
— Потребность в примере;
— Потребность в утешении.
♐ ♐ ♐Жыргалбек ♐ ♐ ♐Жусупбеков
так и не понятно к кому из трех нужно молится?
Таму, хто более :-)
Иоанна 14:28
Отец мой более меня
Иоанна 14:28
Отец мой более меня
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф. 6:9)
Вы не знаете устройства Мироздания. Поэтому и возникают такие глупые вопросы.