Религия, вера
Для верующих. Почему в Исламе и Христианстве - Бог наказывает за неверие в него? Он так тщеславен?
В том то и дело, что сами утверждают, что Бог - сама мудрость, а наделяют его качествами психбольного ребёнка
Вы написали бред.
Наказывает сам себе неверующий.
Например, Бог предупредил Адама с Евой, не поверили и мучились и сами и все потомки.
Наказывает сам себе неверующий.
Бог никого не наказывает
Он не наказывает... просто когда человек не верит в Бога и не призывает Его.. в своей жизни... то Бог и не вмешивается ...а начинают вмешиваться бесы.... и у человека начинаются несчастья и неприятности.... и ЭТо считается наказанием от Бога... Но на самом деле.... это наказание от нечистой силы.... Раз человек не верит в Бога и не призывает Его в помощь.... бесы полностью начинают управлять жизнью этого человека... потому что Бог это им попускает.
Марк, а разве в иудаизме нет такого?) См. Тору.
так живет система
Бог самовлюблен до беспамятства
да не правда это, кто вам сказал такую глупость?)) до феньки ему, верят ли в него немытые грешники или нет)))
Если ты так думаеш приведи мне в Евангелии эти слова?
Человек сам себя наказывает. Он выбирает АД или РАЙ.
Бог вразумляет.
Ненадо ислам и христанство под одну лазью касить. Эта 2 разных религии
Бог вразумляет.
Это они так Бога знают, так Библию читают: " В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " (Иакова 1:13).
Конечно каждый человек даст за себя отчет Богу, но за, что будет Бог наказывать - это вопрос Бога, а не людей, не им это решать.