Религия, вера
Бог наказывает за неверие в Бога?
Ну да. Вот представте: ваше собственное творение на которую вы потратили столько времени и усилий скажет вам что вы не ее создатель и что она сама по себе появилась и еще то что она вам ничего не должна в этой жизни, даже просто по благодарить, и все ваши старания сочтет напрасными. Какая у вас будет реакция?
Ирина Карпова
Меня умилила Ваша наивность...
Нет, только веруешии в него наказывваают нас своеими аморальными высказывваниями.
Бог, никого не наказывает и не милует. Все делается от имени бога, но руками человека Свяшенство.
Враги бога. Не наши тела или люди.
А людские дела в злодеяние.
Враги бога. Не наши тела или люди.
А людские дела в злодеяние.
Ирина Карпова
Тогда зачем такой Бог людям вообще нужен?
Конечно наказывает. Потому что неверие это гораздо больше чем просто отрицание Бога, неверие это еще и то что человек сам себя считает Богом.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; (Иоан. 3:18,19)
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан. 3:36)
Нет
а почиму енто он должен нас наказывать?... он же типо нам право выбора дал...
когда встречается такой вопрос мне вспоминается фрезки страшного суда
где безбожники еретики язычники идут прямоходно в ад
не вере уже грех
Нет. Потому что он слаб и беспомощен.
Израильский бог слишком предвзятый.
Бог любит всех, мы сами себя наказываем своими грехами, и отдаляемся от Бога
Человек сам себя наказывает неверием: он становится добычей противника Бога.
Не важно что кто-то не верит в Бога, важно что Бог верит в него.
Неверие -это хула на Духа святого. Она не простится ни в этой жизни, ни в жизни после смерти. Даже бесы верят в Бога.
можно выйти под солнце и получить свет и тепло, а можно спрятаться в тёмной пещере, куда не проникает солнечный свет, сидеть там не вылезая и говорить что солнца не существует,
так кто же кого наказывает!
Сейчас не наказывает, но потом на страшном суде все, наверное, вспомнится
Смотря как себе накрутить))
Когда Аллах назначил быть Своему творению, Он (возложил) на Себя (ответственность1), записав в Своей Книге: "Милость Моя берет верх над гневом Моим".
1. Ответственность за истинность и неизменность Своих слов.