Религия, вера
замечаю аналогию между верующими, сектантами, наркоманами, футбольными фанатами, челами из орифлеймов и прочими зомби...
А ЧТО СКАЖЕТЕ ВЫ?? адекватные поймут и адекватно ответят. словесный.. эм.. поток тех кого задел, тоже принимаю, ваше мнение тоже важно!!
у всех одно общее. все хотят вам что-то впендюрить впарить. амвэй еще забыли. все обещают заоблочное будущее только с ними а без них никак)))))))))))))))
Все люди.... Что тут сказать..
При большом желании аналогию можно найти где угодно. Но должен Вас огорчить, между спортивными фанатами и религиозными фанатами нет корреляции кроме слова фанат. Вера - это мировозрение, а футбол - увлечение. Говорю это совершенно компетентно т. к. был и веруном и спортивным фанатом. Только наивысшая степень одержимости тех и других может служить видимостью аналогии. Фанат он и есть фанат в любой сфере человеческой деятельности, но кроме них есть и люди просто увлечённые без фанатических заскоков и этих челов в сотни (тысячи) раз больше чем неадекватных.
И в чём же эта аналогия?
Все мечтают вас отоварить - правда товар у всех свой особенный. ))))
Они в большинстве своем движимы бессознательными или вытесненными мотивами.
Ещё есть любители мобильников\компьютеров\линуксов, спортсмены, интенетчики, музыканты, трудоголики, ценители пива\сигар\кальянов\травы, фотографы.. .
А главное, знаете как каждый их них (нас то есть) думает? Во сколько дураков вокруг! ) Не то что я! Всех перехитрил! )
Это первый шаг. Заметить сколько идиотов вокруг. При следующей итерации воодушевление может сменится недоумением или стыдом ) Вобщем верный путь. Главное не застревать на мелочах.
Это одни и те же люди!
скажу, что человек без увлечений и убеждений-обезьяна
да все фанаты...
В Вашем вопросе очень замечен ответ... Наблюдательность, вообще, хорошее качество.
сектанты - хз, чем занимаются
наркоманами - деградируют, испытывая "счасть"
футбольными фанатами - болеют за команду и всё
челами из орифлеймов - где аналогия.. . хоть убей, не вижу
и прочими зомби.. . -зелёные и воняют =)
верующие - пытаются вести себя в соответствие со священными писаниями и, по идее, цель их такова - служить Всевышнему, пытаясь таким образом доставить ему наслаждение.
Бхагавад-гита, глава 12:
Тот, кто никому не завидует и дружелюбно относится ко всем живым существам, кто избавился от собственнического инстинкта и ложного эго, кто остается невозмутимым в радости и в горе, кто терпелив и всегда удовлетворен, кто, обуздав чувства и сосредоточив на Мне свой ум и разум, с решимостью отдает себя преданному служению, - такой человек очень дорог Мне.
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне.
Преданный, не зависящий от внешних обстоятельств, чистый, умелый, безмятежный, ничем не обремененный и не стремящийся к результатам своего труда, очень дорог Мне.
Тот, кто не ликует и не впадает в уныние, кто ни о чем не скорбит и ничего не желает, для кого не существует ни хорошего, ни плохого, - такой преданный очень дорог Мне.
Тот, кто одинаково взирает на друзей и врагов, кто одинаково встречает почет и бесчестье, холод и жару, счастье и страдания, славу и позор, кто никогда не соприкасается с тем, что оскверняет, всегда хранит молчание и всем доволен, кто не беспокоится о пристанище, кто непоколебимо утвердился в знании и преданно служит Мне, - тот очень дорог Мне.
Те, кто, обладая непоколебимой верой, идут вечным путем преданного служения, сделав Меня своей высшей целью, очень и очень дороги Мне.
Бхагавад-гита, глава 12:
сплошной негатив фу-фу противно
хрен поймёшь их! раз психика у тебя слабая, не можешь, просто не представляешь жизни без бога, обрядов, дозы, шарфика, каталога. . НАХРЕНА ОППОНЕНТА ЗАСИРАТЬ? ? живи своею жизнею. чё в чужой двор лезти? чё то исправить? или до усёру обидно что не такой как ты?