Религия, вера
А если человек обозвал другого сектантом, потом, что он верующий, то по его мнению все верующие сектанты?
Верующие - сектанты? То есть все кто во что-то или кого-то верят входят в секту. Вера ведь это верование во что-либо. Можно верить в Бога, Богиню, Богов, магию, науку или верить что ничего сверхъестественного в этом мире нету и все эти " веры " не будут причислять вас в ряды Сект. Я вот например Верю ( во что верю не скажу ^_^) но вот сектанткой себя не считаю.
Не все но многие)
Любой адепт любой религии - сектант
все они отклонения
Католики секта иудеев, православные секта католиков и т. д. получается сектанты.
от веры человека разве хоть что-то меняется...))) ) Даже атеисты верят в то, что бога нет, они тоже тогда сектанты...))))
В глазах фанатиков все остальные фанатики - сектанты и отступники от "истинной" веры...
По моим наблюдениям, православные - самые активные обзыватели сектантами.
Интересно, что так называемые "сектанты" никогда никого сектантами не обзывают. Культура речи выше.
Так все друг друга сектантами обзывают. Один сказал: "Христос не бог", другой - "Он - бог". И друг другу готовы глотки перегрызть.
скорее. по его мнению все сектанты - не верующие в Бога, а отступники.
Благая весть (рус. ) от Матфея 7:19,20. На языке злого одно зло и дела его злые. Берегитесь таких людей!
Быть сектантом в какой то жизни всё равно прийдётся. Будете сектантом тоже. Только сектанты требуются там и политики уже нет нет. Поэтому на сектантов будет больше навешено.
Всего спрятанного. Достойная церковь, или секта надёжно припрятана