Вы бы "Святцы" посмотрели.. . нашло очень даже немало, и это те, о которых знаем, а сколько, о которых НЕ ЗНАЕМ, но только Сам Бог.
А Господь сказал, что:
13Входите тесными вратами, потому что широки' врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14потому что тесны' врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф. 7)
и сказал - "Сказал Господь: не бойся, МАЛОЕ стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. " (Лк. 12,32).
А вы и этого процента не имеете, потому как "6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Ин14,6)
Только.. .
А про очередь - "то если бы кто и из мертвых воскрес, НЕ ПОВЕРЯТ" (Лк. 16:31)...
16Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны, ) ереси,
21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать. (Гал. 5)
Религия, вера
Верующе, а почему мало кто из верующих за тысячелетия веры успешно находил Отца? Вера порочная? Так зачем кичиться?
Кто находил, конкретно?
Даша Петровичева
С.Саровский,,С.Радонежский и некоторые из их учеников, например....
а по-моему, все, кто искал, находили.
но люди в основном искали успехов в борьбе за престол, войне, торговле, семейной жизни и т. д.
а если никто не садится в поезд на восток, а все садятся в поезд на юг, то виноват не поезд....
согласен, процент маленький. вера не может быть порочной. религии порочны, обряды и традиции человеческие, которые пребывают и дополняют чистую веру порочны, люди, которые считают себя верующими, но при этом пьют, развратничают, обманывают - грешат - порочны.
очень сложно следовать чистой вере, человек сбивается на неверный путь, жалеет себя, поддается обману дьявола. кичиться нечем, плакать горько надо.
Даша Петровичева
"вера не может быть порочной"
как вы назовете веру, если человек не правильно представляет Бога, которого никогда не видел, приписывает ему не правильные качества, искаджает св.писания своим невежественным пониманием и учит этому других?
Разве лжесвидетельство и навязывание невежественных представлений это не промах, не грех?
Откуда у вас такие сведенья, что процент достигших Отца, ничтожен? Это Вам решать, да ?! Может быть Богу более известно о вере верующих и ему судить, о процентах? Или Бог с вами решил поделиться информацией как с особо приближённым сыном? :) Откуда вообще такое желание называть веру людей порочной? Разве вера в Бога и порок (грех) , имеют что любо общего? Разве не написано у Иоана что всякий пребывающий во Христе не согрешает, всякий согрешающий не видел его и не познал…
Кто делает грех (порок) тот от дьявола… Всякий рождённый от Бога не делает греха потому что семя его пребывает в нём и он не может грешить, потому что рождён от Бога…
Судить людей по делам очень ценное предложение… я этим в жизни и занимаюсь…
И моё мнение кто и похож на порочного так это тот кто никак не может попрощаться со своими языческими наклонностями своей религиозной культуры… а как они «находят» отца и в каком виде… это просто смешно… их этот найдённый отец позволяет им делать тоже самое что и атеистам (!)….я этому не перестаю удивляться….: ) и при этом ещё не устают повторять какие они истинные.. .
И последняя фраза ваша очень странная… /Покажите товар лицом, что дает вера и к вам выстроится очередь. / знаете это купеческое выражение никак не связуется с темой веры и её духовных плодов… вера и всё что в ней не товар, и зачем спрашивается что бы к вам выстраивалась очередь? :) это подозрительно…. Очередь должна быть ко Христу а не к человеку!!!!: )
Даша Петровичева
"Откуда у вас такие сведенья, что процент достигших Отца, ничтожен?"
Это очевидно- достижение Отца, это значит прямой диалог с ним, как с другим человеком.
Кто так может из христиан?
Если вы не видите что так не может никто из христиан - это проблемы не мои, но Ваши.
"Разве не написано у Иоана что всякий пребывающий во Христе не согрешает, всякий согрешающий не видел его и не познал…"
Так тож кто пребывае во Христе, а не те, кто выдает желаемое за действительное.
"Откуда вообще такое желание называть веру людей порочной? Разве вера в Бога и порок(грех), имеют что любо общего? "
Грех, это промах в исполнении нбожественных законов и не правильное отношение к Богу. Если человек верит в ложных Богов и ложно его представляет, то он промахивается, грещит, когда поклоняется алтарям лживых богов, да ещё агитирует за это других, то я считаю такую веру порочной, с изъяном, грешной.
Кто так может из христиан?
Даша Петровичева
"Кто делает грех (порок) тот от дьявола…"
Совершенно верно, корень греха в неведестве и тот, кто не может различать истинного от ложного, тем дьявол вертит как хочет.
"И последняя фраза ваша очень странная…/Покажите товар лицом, что дает вера и к вам выстроится очередь."
Вы наверное не читаете библию?
Разве Христос не говорил - "по плодам узнаете их"
"Доброе дерево приносит добрый плод"
Так вот я и спрашиваю, если древо вашей веры праильное, то покажите плод.
Или из уст Христа это звучит правильно, а то же самое из моих не правильно?
Вы наверное не читаете библию?
"Доброе дерево приносит добрый плод"
Так Всевышний Отец только в 1936г начал передавать Духовное Знание.
Даша Петровичева
Он всегда это делал переодически на протяжении всей истории человечества.
Иначе бы человечество без водительства и правильных идей давно бы упало в яму и перестало существовать.
Вы как Отец, оставите свое дитя на произвол и саморазвитие?
Почему тогда думаете, что Отец хуже вас?
А васш вопрос качается и других вер кроме христианской?
Даша Петровичева
Конечно, во всех религиях, традициях и йогах закон один - "мало избранных"
Слишком труден и опасен путь к Отцу - мало кто успешен.