Религия, вера

Почему нравственность и мораль верующие считают заслугой веры ?

Встречал честные признания верующих, что в границах морали их удерживает только страх перед богом. Жуткое явление.
Азамат Жексенбаев
Лучший ответ
Если прочитаете, изучите, без предубеждения, "Бхагавад-гиту"13 главу стихи 8-12 -поймете. Не прочитаете -не поймете.
Все в ваших руках! Вы свободный человек.
Natan Bar
потому что всё идет из нутра.
4V
4Elove4Ek Vа}!{Ный
Нет мирская мораль достигает высоких результатов. но Божья нравственность на порядки выше нравственности которую могут достичь люди. С Богом все возможно и даже больше.
Gulderaiym Uzakbaeva
Открою тайну: они и любовь считают исключительно своим богом.
=) (= Вы же верующий. Котов.
Правда у вашего Кришны не любовь а секс.
Но вы-то веруете.
Ну и пусть считают, у каждого своё слабоуме, а вкусив хлеба - ЭТО КАК ТЕЛО ЕГО и выпив вина, ЭТО КАК КРОВЬ ЕГО, и если не нпоймёш, что это напоминает, о чём можно говорить, какая мораль, если МЫСЛЕННО ЖРЁШ ЧЕЛОВЕКА
Елена Кумскова
Потому что в музеи не ходят.
Inna Nazranova
по той же причине, по которой они верующие - им так хочется быть лучше и правильнее всех, и ото всех отличаться, и, и, и - эго, короче, переразвитое))
Заслугой Бога
Андрей Кобак
Заслуга Бога. Он дал нормы морали и нравственности. заповеди называются.
Alisher Хamdamov
Вовсе нет. Но вера меняет людей в лучшую сторону.
Нравственность и мораль это не заслуга веры, но верующий в Христа не может быть безнравственным и аморальным, если Вы имеете ввиду христианство.
Вера Христу (Помазанник с древнегреческого) , это путь к спасению. На пути к спасению человек должен понять, что без Бога он пустое место.
Вера и мораль зарождались одновременно. Верующие или атеисты - при чем здесь это? И то, и другое - этапы развития человечества.
!!
!!! !!!
Они извращают мораль
Потому- что мораль атеиста основана либо на страхе- что посадят, либо на промывке мозгов СМИ патриотическими идеями.
Фёдор Зефиров
Азамат Жексенбаев Дурость говорите уважаемая.Кто меня посадит за то что вырастил своих детей нормальными?ЗЫ Мозги патриотическими идеями не промыты.
Потому что они недопонимают ни того ни другого, т. к. если бы понимали, то того, к примеру, что творили католические бонзы с детьми в Америке и Европе просто не могло бы быть никогда.
Иван Гельцер
потому что смирение правило бога. а они думают что всё от бога или от дьявола. наверно.
Потому что вне религии нет понятия "добро" и зло"