Религия, вера
Ад, геенна это есть то Зло которое добрый бог придумал в наказание тем кто его не слушается? Послушен ли сам бог?
богов придумали люди, как и рай с адом. глупости все это, но работает.
Да, добрая еврейская племенная бога породившая хрюсов и авраамическое дерьмо, че тока не напридумывала.. по ходу
Ад придумал человек и от страха сгореть в Аду .у него кипят мозги.
Бог устанавливает законы. Создайте сами Вселенную (из своего материала) - тогда диктуйте. А смерть- результат не послушания и не признания авторитета Творца. Несовершенное не имеет права жить вечно- потому и умирает, попадая в ад (могилу, место захоронения)
Ад и геену как место где людей мучают придумали люди, которые хотят оттолкнуть от Бога.
небиблейское учение об адских муках после смерти придумали жадные люди, чтобы наживаться и властвовать, а вдохновил их противник Бога, сатана-дьявол, чтобы опозорить Бога и оттолкнуть от него людей.
Богу некого слушаться! ад это не воскрешение после армагедона. как был человек сотворён из праха так в прах и угодит. это было написано до рождения Иисуса.
Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Разве когда Мастер или Горшечник выбрасывает испорченное или неудачное изделие в мусорную корзину, Он этим "наказывает" этот мусор? Нет! Он просто избавляется от ненужного хлама. И уж тем более Творец не может "слушаться" свое творение!
Зла нет. Бог - не есть карающая длань. Бог есть отец, добрый и любящий (прежде всего) . Посмотрите лекции профессора А. И. Осипова. В них есть доступные ответы.
Тимур Забайдуллин
А Осипов лично с Бохом общался? Вы так советуете мол прочитайте там все ОТВЕТЫ