Религия, вера
Верующие Христиане! Вы любите врагов ваших?
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (От Матфея 5:44)
Обожаю, скучно без них. К тому же это единственно действенный способ палить их)
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:18-21)
Нет, это слишком высоко для меня.
каво, тебя? я тебя не знаю
Лена Пак
Я христианин
Больно конечно, но и Христос терпел...:)) ) А молится как Давид или как Иисус?
Любим))) Любим)))
Это одна из моих духовных целей.
А кто мой враг? Пока что меня убить ещё никто не пытался.... Все милашки)
Я к этому стремлюсь.
Ога.. . История показала что не очень...

Zaur Aliyev
Апостол Павел говорил что в Церковь войдут волки в овечей шкуре...
Так и есть! Человеку свойственно заблуждаться и с этим нужно считаться
. Иисус сказал: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф. 5:44, 45). Проявляя любовь в такой мере, ученики Иисуса могут подражать совершенному примеру Бога.
Если мы научимся хотя бы не отвечать злом на зло, то это уже в какой-то мере будет проявлением любви. А дальше можно ставить следующие цели.