В народе говорят такое, но, на сколько я понимаю, это не соответствует действительности, потому что даже из тех людей, которые уходят в монастырь, не все могут достичь Царствия Небесного. Прочитя церковное предание можно увидеть, что такие случаи были.
Но вот то, что монашеский чин очень высок, это правда, и если человек жил благо, то он мог отмолить многие грехи у своих родственников. И те родственники, которые были крещены (помните слова Христа, что, не пройдя таинство крещения, нельзя попасть в Царствие Небесное) , и не совершили уж очень больших злодеяний, вероятно монахом будут отмолены.
Религия, вера
Правда ли, если уйти в монастырь (посвятить жизнь богу) , то все родственники, которые грешили прощаются и уходят из ада?
Чушь собачья и бессовестная сатанинская ложь...
Если посвятить жизнь Богу, это несомненно должно помочь родственникам, находящимся в аде. Но причем тут монастырь?? ?
Надя Осколкова
мне сказали так , что раньше так и делали
Неправда!!
Из ада пути нет. Евангелие чётко говорит об этом.
Кстати, за уход в монастырь тоже можно в ад угодить.
Прям все все все? До адами и евы? )))
Большей глупости я не слышал!)
Это глупо! Бог не требует вас находится в монастыре. В Библии даже нет такого слова "монастырь"! А вашим родственникам никто не поможет, как только каждый из них лично уверует в Бога!
Нет. Но есть обетование-веруй в Господа Иисуса Христа-спасёшься ты и весь дом твой. Ад на земле начинается, глядя на жизнь истинного христианина, являющего Божью любовь действительно ро Бога. Те, кого нет на земле-уже где-то находятся и никто из людей своими поступками их место прибывания в вечности не изменит.
зато вы свою душу продаете неизвестно кому. а грешивость ваших родственников никак не проверишь, грешометр еще не изобрели