Религия, вера

Что приоритетно для верующего: развивать свой талант мирской (например поэтический) или служение Богу?

Saltanat Djumasheva
Поставить свой талант на служение Богу.
Алексей Шабалин
Лучший ответ
Приоритетно быть порядочным с людьми и не осуждать тех, кто мыслит и живет иначе.
Rava Kushanlo
Служение Богу может выражаться и через талант, посвященный Богу и для спасения людей.
главное свой карман!
Olga Becker
свой талант, значит развивать свое я) ) что явно противоречит учениям религий. я не может быть рабом. . следовательно только служение богу))
Arailym Alipova
вот бородатые раздили недилимый (даже по определению) народ Божий, на мир и клир, и вы туда же, а давид играл на "гуслях"(псалтыри) и пел псалмы
Saltanat Djumasheva 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
(1Кор.2:12)
Ваша Вера построена на Знании (с большой буквы) или на книжных знаниях и от внушений других людей? Какой верующий и во что? В этом обычно проблема. Для кого то джихад это тоже метод служения какому то богу.
Развивать талант для служения Богу.
Ольга Власова
Занимать все свои возможности, в том числе и таланты, в служении Господу.
Всё приходит нам (всем) от Бога, единственное и самое разумное занимать всё это в служении Ему, только тогда мы будем испытывать подлинное удовлетворение)) ) и ни как иначе.
таланты разные бывают. Кто то может пропердеть 9ю симфонию Баха, а у кого талант виртуозно играть на гитаре.
Служение Богу подразумевает развитие своих талантов для помощи ВСЕМ нуждающимся. Человек является оружием в руках Бога. Глупо говорить о том, что мы любим Бога которого не видим, но знаем и в тоже время ненавидим человека которого видим, но знать не хотим!
Талант - это Божий Дар. Воспользуйтесь им для прославления Дарителя и своего Создателя.
Бога нет. Сатаны нет. Это развод лохов, сказки. Повзрослеешь - поймёшь.
Не вижу противоречий в том.
Для верующего приоритетно отложить ВСЕ и пройти через узкую дверь, как верблюд может пройти через узкую дверь только когда с него снимут весь его груз. На другой стороне Господь Бог даст знак, какой из талантов, которые Он дал человеку, надо истользовать на данный момент для прославления Его Царства.
Saltanat Djumasheva Аминь сестра!
Не развивать талант, данный Богом, грех об этом даже притча есть о талантах
Олег Байшев Притча немного о другом )))
Талантами называли денежную единицу.
Валерий Сакира Вот именно, но имеется ввиду в притче именно талант человека)