Религия, вера

Смысл жизни человека - служение Богу. Значит, и у Бога должен быть смысл? Служение более могущественному БОГУ, например.

Гюль Алиева
Нет, смысл жизни человека не в этом. У каждого человека смысл жизни свой, но общий в том, что конечная цель - полная самореализация. Если для тебя верх самореализации - тупое служение высшим силам, то ок, делай это.
Насчет более могущественного Бога, нежели наш Бог я думал над этим. Ведь если Бог - это внешний фактор появления нашей Вселенной, то, может, есть кто-то, кто создал Вселенную, в которой находится и наш Бог? Но это так, ничем не подтвержденные мысли.
Евгений Мендыгалиев
Лучший ответ
Нет не значит. У нас смысл вне нас потому, что мы — бытие относительное. Бог бытие абсолютное, самосущее: Он имеет смысл в Самом Себе.
Андрей Бочаров
Гюль Алиева А разве так бывает - смысл в самом себе?
А почему тогда смысл вселенной не может быть в самой себе?
смысл жизни - стяжание Духа Святаго
стать ближе к Богу и отправиться в вечность
(КОРАН 23:91)

Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!
Гюль Алиева А в чем тогда смысл жизни Аллаха?
так и есть. Вселенная фрактальна. А я давно подозреваю, что у каждого Бога есть свой Бог до бесконечности.
Olga Srejich
Жить в согласии с намерением Создателя, касающемся человечества, означает познавать истинного Бога и подчиняться его принципам, указанным в Священном Писании. Если мы делаем это сегодня, то можем питать надежду на вечную жизнь на райской земле, на которой мы все время будем узнавать что-то новое о Боге и его удивительных творениях (Луки 23:43). Разве это не замечательно!
Саня Крикун
Гюль Алиева А в чем смысл жизни в раю?
И чем смысл жизни в раю отличается от смысла нашей жизни сейчас?