Религия, вера

Иисус Христос не брал денег за служение Богу. Почему же священники берут? Не потому ли, что они не Богу служат?

Именно поэтому. Иисус не брал денег, и апостолы тоже.
На шее ни у кого они не сидели.
Линда Нориня
Лучший ответ
Именно поэтому.. . но верующих это не останавливает.
Ну в принципе десятину никто не отменял, а вот если на карман берут - горе им.
Phantom Lord десятина это древнее , а добро охотно дающего Любит Бог!
Саша Патр 5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать
=========по закону десятину с народа, =========
то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
(Евр.7:5)
14 Грех не должен над вами господствовать,
==========ибо вы не под законом, ========но под благодатью.==========
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим.6:14,15)
18 =======Если же вы духом водитесь, ======то вы не под законом.============
(Гал.5:18)
Саша Патр 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
(Деян.20:29-35)
священники живые люди. для них прихожане дают, ни один насильно не ставит
Потому, что Христос - Бог, а священники - люди.
Это чтобы понятно было.
Саша Патр Павел тоже Бог ?
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
(Деян.20:29-35)
А на что же Иисус по вашему жил, ни где не работая? За ним один из апостолов с сундучком ходил, куда копеечка к копеечке складывались.
Натали Бармина
так они атеисты давно ))) знают что нет никакого "бога"
Oydin Rustamova
Посредничество во взятке богу за прощение грехов.
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
(Матф. 6:24-29)
один посредник между Богом и Человеком - ИИСУС ХРИСТОС!
"трудящийся достоин награды своей" (1Тим. 5:18).
Юлия Сергеева Награда награде рознь.
Есь награда и от сотоны :-)
Иисус не нуждвлся в подаяниях, однако не возбранял эти подаяния принимать и Иуда носил ящик с подаяниями, так же и опостолы жили и трудились во имя христа на десятины и пожертвования о чем Павел неоднократно упомянает.
Однако дело не в подаяниях а в чистоте седец подающих и принимающих.
Татьяна Городок 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 ===Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: ==
34 ==сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. ==
(Деян.20:29-35)
Татьяна Городок Десятина - закон для
5 Получающие священство из сынов Левииных== имеют заповедь - брать по закону=== ===десятину с народа, ==то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
(Евр.7:5)
18 Если же вы духом водитесь, то вы ==не под законом.==
(Гал.5:18)
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:21)
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)
Они берут потому что служат Богу)... Своему...). Настоящему.. ) А религиозные басни необходимы для неиссякаемости подношений))) Ритуал - великая вещь!)
Деяния 8:20
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

Вот и кумекай, чё за х*йню ты за тугрики получиишь :-)
Священники, в своем большинстве, себе служат и своим потребностям)
Они не Бога любят а деньги!!!
Вадим К
Иисус Христос не нужжался в деньгах так как он по природе своей не являлся обычным человеком а сыном божьем в челоаеческом обличий во время поста Господь Иисус ничего не ел и не пил 40 дней в пустыне что ещё раз доказывает что его сверхчеловечиский возможность были очень велики и это фраза насчет деняг отдайте кесари кесарю а людское людям что обозначяет только одно все деньги в мире не принадлежат детям челлвеческим а царям и правителям и люди не должны нуждаться в них так как его учения для людей на земле основылась на том что любовь, доброта, сострадание и помошь безвозмездная это и есть путь к полному абсолюту очишеню душы человеческой.

Денигь это навязаные разукрашеные бумашки для управления массами и умами плохими людими