Религия, вера
Кому служил Иисус? Бог служит? Кому? Разве есть кто могущественнее Бога?
Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, НО ЧТОБЫ ПОСЛУЖИТЬ и отдать душу свою для искупления многих. (Матфея 20:28)
Люди привыкли считать Иисуса Всемогущим Богом. Но это придумали священники в 3 веке нашей эры. Этому не учит Библия-книга от Бога. "Отец БОЛЬШЕ меня",-сам Иисус это сказал. (Библия, Иоанна 14:28)Иисус, Сын Бога, подчиняется Богу, и приходил на землю исполнить волю БОГА и ЕМУ послужить.

Он смиренно служил тем, кого учил, с готовностью тратя на них время и силы. Иисус исходил Обетованную землю вдоль и поперек, преодолевая сотни километров во время проповеднических путешествий и стремясь охватить своей деятельностью как можно больше людей. В отличие от гордых фарисеев и книжников, он оставался смиренным и доступным. Самые разные люди — сановники, воины, законоведы, женщины, дети, нищие, больные и даже те, кого считали отбросами общества,— подходили к нему охотно и безбоязненно. Иисус был совершенным, но все же человеком. Он уставал и испытывал голод. Но даже когда он был усталым, когда нуждался в отдыхе или хотел уединиться для молитвы, он ставил потребности других выше своих собственных.
Прикольно они с папашей развлекались) Вот что с людьми безделье вечное делает!
А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Да, правильно!
Есть. Я.
шизе своей и видениям Богом.. дурок тогда не было!
Отцу Небесному и людям.
Иисус Христос — не Бог. Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.
Ранние последователи Христа не считали его Богом. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31). Получается, что Иисус Христос — это Сын Бога, а не сам Бог.
Вот Бог и открыл, что насколько унизил Себя Сын Божий, что не только принял наш греховный облик, но и служил людям на земле . То коль тягчайшему наказанию подвергнутся все оскорбляющие и пренебрегающие Его жертву, ради человека .
О, вопрос! Только задавший его или намеренно, или специально "забыл" что Христос имеет двуединую природу, что Иисус И Бог И Человек. Что Богочеловек Иисус Христос служил ЛЮДЯМ, спасая Свое творение от греха, проклятия и смерти, восстанавливая их (людей) природу, открывая людям Царство Небесное.
А разве Сын Божий не был на земле человеком? Ведь написано, что Сын Божий умалил Себя и стал человеком, чтобы пролить Свою кровь и спасти людей.
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно…
(Послание к Колоссянам 2:9)
Малым детям Своим избранным
Иисус Христос - это Сын Бога. Он пришел на землю чтобы возвещать о Царстве Бога.
Хороший вопрос для размышления. Если, как учат основные религии, Иисус -Бог, то получается он служил самому себе. Но Иисус говорил о себе, что он Сын Бога! А во время крещения Иисуса с неба раздался голос Бога: "И голос с небес сказал: "это мой любимый Сын, которого я одобряю"(Матфея
3:17). Пожалуйста, размышляйте, чтобы не поддаваться обману!