Религия, вера
Что Иисус рекомендовал: жениться или полностью посвятить себя служению Богу? Хотя, как он может быть компетентным в этом
вопросе, если он девственник?
Это не Иисус говорил, а апостол. Говорил он, что лучше жизнь посвятить Богу и не жениться, но и женатым быть хорошо, но Вот только сексом заниматься можно для зачатия ребёнка лишь. Последнее в Ветхом завете написано.
Он не говорил, что один из этих вариантов греховен или плох.
говорил сделать себя скопцом ради Царствия
Ну, одно другому не мешает. Правда сейчас белое монашество не распространнено почему-то, но белый монах мог иметь семью и служить Богу. Скорее в религии почетнее мужчине быть все же мужчиной и иметь жену. Те же равины и иудейские священники - они обязаные иметь семью.
Иисус участвовал в сотворении первой супружеской пары.
как Бог может компетентным...? интересное заявление. Он все создал, спланировал, руководит... и вдруг такое заявление. "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. " (Матф. 19:5,6).
Иисус очень серьезно относится к браку и всегда против разводов, за целостность семьи. только в ней во многом зарождается будущее поклонение Богу.
и в браке и если человек может без него, важно быть служителем Христовым.
а он не был девственником. он трахал мужиков. и потерял свою анальную девственность
Анна Гресь
слабо верится
Все равно. Например, ап. Петр был женат
ты тупой где написано что Иисус запрещал жениться?
. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». (Прочитайте Матфея 20:28.) Иисус сказал если хочешь в замуж или жениться это твой
выбор, а если не хочешь, посвяти себя служению Богу ?