Иисус не был Мессией. Это был молодой (30 лет) несмышленный еврей, полный комплексов и амбиций. В эпоху жизни Иисуса в Еврейском Царстве историки насчитали более тридцати бродячих проповедников "скорого Царствия Небесного", которые были более популярны чем Иисус. Например Иоан Креститель - главный конкурент Иисуса. Поэтому Иоанна Крестителя в Библии всячески унижают. У Иоанна Крестителя в секте было более 200 аппологетов, а Иисус набрал около 70-ти, но не смог обеспечить их жилищно и материально - секта распалась. .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лука
Гл. 10
1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников] , и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
[Ин. 6:66] С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не
ходили с Ним.
----------------------------------------------------------------------------------
Причина простая.
Здесь в "Ответах" много сектантов и они подтрердят, что:
Главарь секты должен быть ХРИЗМАТИЧНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!! !
Иисус был очень молодой, невысокий, тщедушный человек, которого все евреи воспринимали как хулигана, который не соблюдает День Субботний (см Заповеди 10 шт) и другие еврейские традиции.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
[Мк. 2:18] Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
[Мк. 2:27] И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
[Мф. 9:14] Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики нет.
[Мф. 15:2] зачем ученики Твои преступают ПРЕДАНИЕ СТАРЦЕВ? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
[Мф. 9:11] Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Кроме того Иисус хулиганил на территории Священного Храма во время праздника Еврейской Пасхи.
[Мк. 11:15] Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
И своими действиями мог привлечь Беду на головы неповинных евреев. Т. к. при малейшей смуте римляне рубили направо и налево всех в винигрет и детей и женщин и стариков. Однажды в Иерусалиме ещё до Иисуса римляне распяли более 2000 жителей. Поэтому Иисуса срочно ликвидировали, воизбещание массовой резни евреев:
---------------------------------------------------------------------------------------
[Ин. 11:49] Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
[Ин. 11:50] и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Кроме того Иисус намекал и даже прямо называл себя Мессией (Сыном Божием) , а по Еврейскому Закону, за это полагалась Смерть!
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим
Я просто удивляюсь долготерпению евреев!
Да и у нас в России пора "зачистить" всех сектантов!
Религия, вера
Почему иисуса не приняли на родине и не считали богом, хотя читали священные писания и мечтали о мессии, кот. освободит...
они и сейчас мечтают о мессии
Анна Воронухина
ну да))
Что за чушь ты несёшь? А ещё Люцифер!
Анна Воронухина
почему чушь?))
Впрочем Сын Человеческий идет, как написано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. Матф. 26.24
Анна Воронухина
мне кажется это просто очередной бред и не о нем.
Потому что "не бывает пророка без чести как только в доме своём и отечестве".Люди видевшие все слабости, детство Иисуса, наверняка ошибки и неудачи по жизни, не могут признать его превосходство над собой, хотя бы он даже и горы переворачивал, ибо всегда будут пытаться найти этому "чуду"объяснение, и найдут. Так всюду бывает.
Иисус пришел на землю с определенной целью: спасти людей своих от грехов их! И Он эту миссию выполнил. В Ветхом Завете (Ис. гл. 53) написано за 600 лет до Его прихода, что Он умрет, как Он умрет, и что воскреснет и для чего все это! Другими словами то, что евреи не примут Иисуса было определено Богом еще от сотворения мира.
Анна Воронухина
ни с какой целью он не пришел и никого не спас. друтими словами вы несете чушь...про то что было определено богом и тп. ветхий завет это отдельная тема вообще. иисус тут ни при чем.
Myrat Tore
Чушь. В Торе нет ни одной строчки о этом персонаже. Там говорится о Мессии, а Иисус ни по одному параметру не подходит под это определение. В иудазиме нет таких понятий, как непорочное зачатие, воскресение и прочей лабуды. Не придумывайте.
Немечтали они не о чём не вертье всему что написано в библии. весь библейскми бред можно раззказать одной фразой
Евреи богоизбранный народ - раса господ, все остальные - рабы Христа ивместе с ним всех еврев.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
1-е Коринфянам, 2
Если бы приняли Его, как царя.. . то не исполнилось бы пророчество о Нем:
Исаия, 53
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
1-е Коринфянам, 2
Исаия, 53
Потому что еврейский народ больше 5 тысяч лет молится Творцу, и Иисус, как историческое лицо, не имеет никакого отношения к Б-гу. Евреи уживались неплохо с римлянами, а иисус поднял народ на восстание, которое никому не было нужно. И к Машиаху Иисус тоже не имеет никакого отношения. Машиах - потомок Царя Давида. Так что неувязка и здесь тоже. Вот почему евреям не нужен никакой Иисус . Вы, товарищи-господа плохо понимаете, что такое избранный народ. Евреи ближе всех к Творцу, для того, чтобы исполнять его заповеди
Анна Воронухина
почему в иерусалими празднуют рождество???
Татьяна Лапина
гои празднуют
Нет ни одного стиха в Библии, что бы Иисус, мир ему, призывал к обожествлению себя, мир ему, так же, как и признать его сыном Бога!! ! Разве не так христиане???
Из-за своих человеческих представлений, которые и сегодня мешают людям увидеть Христа.
А почему тебя не приняли на твоей родине, думаю, что его по той же причине
Потому что церкви того времени новое учение было не выгодно, признав его учение они бы признали, что не правы.
Потуму что христос душевнобольной бродяга. Его слова гроша ломаного не стоят.
Потому что евреи не так себе представляли Мессию)) )
Они представляли что мессия будет великим царём как Давид, великим воином который
освободил бы их ис под римского гнёта) )
А тут на тебе - простой смиренный проповедник,
который читал морали и общался с "отбросами" общества (прокажёнными, сборщиками налогов и т. д. )
Поэтому евреи и не смогли распознать в Иисусе - мессию)))))) )
Анна Воронухина
вот-вот))) какой из иисуса царь-воин и соответственно мессия))
И охота тебе в семитском белье копаться? Лучше о русских подумай