Религия, вера
Доверие Богу - в чем выражается по вашему? Вы доверяете Богу?
В послушании конечно. Господь нам только добра желает.
Соглашусь с Валерием Сокулиным, тут надо действительно "иметь уши".
Выражается это в том, что Бог иногда ТАКОЕ мне предрекает, как бы, что.. . не знаю, что и думать.
Но в итоге - всё равно получается, так, как Он и говорил..
В жизни по интуиции и по совести (Его подсказкам нам по жизни).
Когда вам не дай БОГ не смогут помочь ни друзья ни близкие ни доктора, вы познаете в чем оно выражается
Доверие Богу доверие Жизни одно и тоже.
По моему выражается в непридумывании себя и Бога.
доверять - значит надеяться на Него, полагаться. Притчи 3:5—6: Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
скока лет)))) ) как оно живётся-то?? ? фсё во христе да во христе??
Доверие -следствие проверенности, Вера -слепа. Блажен, кто не видел, но уверовал. Если Вы проверили, что Бог есть и все его наставления работают, то доверие автоматически включается и выражается в полном следовании Его прямым указаниям или проверенным наставникам-профессианалам (их тоже надо проверять-следуют-не следуют:)
Доверять можно только живому, а не пустоте.
32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. Апостол Павел.
я том, что я верю в него и принимаю любую его волю, даже если мне не хочется, потому что знаю, что Он - есть справедливость и любовь. Он сам знает, что для меня действительно будет лучше.
Доверие Богу - это отчасти умение принимать не только самое желанное и хорошее, но и спокойно принимать неисправимые ситуации и вещи, которых никому бы не пожелал.
Не на себя тянуть Божью волю, а принимать всё. Но имудрость тоже много значит. Не факт, что Бог хочет чего-то плохого. Возможно Он желат вас чему-то научить через вашу борьбу с проблеммой.
И ещё: "Бог, кого любит, того и наказывает. Бьёт же всякого сына (и дочь) , которого /-ую принимает".