Религия, вера

В чем выражается полное доверие Богу?

Что ты не ропщешь ни по какому поводу, а говоришь так Богу угодно. Мне кажется и верующие хоть раз в жизни да роптали, а потом каялись и просили прощения. Получается, никто не доверяет Ему полностью?
Николай Шпак
Лучший ответ
Это органично вытекает из осознания своей целостности с Ним на уровне сознания и Духа, а значит, и подобия мыслетворчества, и возможности развития у себя божественных качеств: безусловной Любви ко Всему Что Есть и служения Ему на благо, творя Добро в высшем его понимании, живя в Гармонии с Миром и собой.
Знание, того, что для него нет ничего не возможного.
Бог ищет поклонников в Духе и истине... В этом наше Ему доверие по слову Его...
Юлия Чуланова
Может в том же-в чём и причина вырождения полного доверия к Богу.. . ))
Здравствуйте РВ.
Алексей Марин
В извращении фактов под свою веру и неприятие тех, которые подогнать нельзя)
Вадим Ездаков
Мужика насилуют в СИЗО, а он вопит: " Спасибо, Господи! ".
Ольга Яковлева
Доброго дня Вам!! !
Полное доверие Богу выражается в безропотной решимости встретить вечность и быть в ней с Богом…
Джавид Алиев
И если подумать о том, что значит смирение, можно обратиться к двум коротким определениям. Первое – “смирение” по-русски это состояние примиренности, когда человек примирился с волей Божией, то есть отдался ей неограниченно, полностью, радостно, и говорит: “Делай со мной, Господи, что хочешь! ” – но в результате примирился и со всеми обстоятельствами собственной жизни: всё – дар Божий, и доброе, и страшное. Бог нас призвал быть Его посланниками на земле, и Он нас посылает туда, где мрак, чтобы быть светом; где безнадежье – чтобы быть надеждой; где радость умерла – чтобы быть радостью.. .

Если подумать затем о латинских корнях смирения, то humilitas происходит от слова humus, обозначающего плодородную землю. Подумайте – об этом тоже пишет Феофан Затворник, – что представляет собой земля: она лежит, безмолвная, открытая, беззащитная, уязвимая, перед лицом неба; она принимает от неба и зной, и лучи солнечные, и дождь, и росу, но она принимает также то, что мы называем удобрением – то есть навоз, отбросы, всё, что мы в нее кидаем, – и что случается? – она приносит плод, и чем больше она выносит того, что мы душевно называем унижением, оскорблением, тем больше она приносит плода.
Marzhan Arystanova
В том, чтобы принимать все происходящее в жизни с любовью и благодарностью
Вадим Борутто
Доверие выражается, когда мы на него полагаемся.

"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе" (Филиппийцам 4:6,7)
осознавание человеком своего пребывания в космическом теле Господа и, далее, самоосознание себя как частицы Бога рождают в итоге единственную мотивацию поведения - служение Господу

И непоколебимая уверенность в том, что, просто служа Господу, можно достичь высшей ступени совершенства.
Roman Fedorishev
Дмитрий Березюк а что это за религия?
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои“.(Притчи 3:5, 6).