Религия, вера

Можете ли сказать что во всех вопросах имеете полное доверие Богу и нет беспокойств?

Оксана Билык
Теоретически да, практически не всегда.
Беспокойства возникают, приходиться с ними работать)
Динар Валиев
Лучший ответ
Нет, меня не устраивают его планы
Фарит Просто
Однозначно да.
Это не сразу приходит, постепенно начинаешь доверять всё больше и больше. Как-будто Бог завоевывает наше доверие. Так уж мы человеки устроены.))
Притча о молящемся христианине
Набожный христианин всю жизнь молился и уповал на Бога. Однажды в городе, где он жил, началось наводнение. В дом к христианину забегают соседи и говорят:
— Спасайся, наводнение!
— Нет, отвечает христианин, я буду молиться, Бог меня спасёт.
Христианин погрузился в молитвы о спасении, а вода поднимается всё выше. К его дому подплывают на лодке люди и говорят:
— Садись в лодку, мы тебя спасём.
— Нет, отвечает христианин, меня спасёт Бог.
Христианин продолжает молиться, поднялся уже на крышу, вода на уровне чердака. Подлетает вертолёт, спускают лестницу:
— Залезай, мы тебя спасём.
— Нет, я верующий человек, не приму от вас помощь, меня спасёт Бог.
Вертолёт улетает, христианин стоит уже на самой вершине крыши по колено в воде. И тут волны подносят к его ногам вырванное с корнями большое дерево. Но христианин, вместо того, чтобы сесть на дерево и уплыть, отверг дерево. И утонул.
Христианин предстал пред Богом и говорит:
— Я тебе всю жизнь молился, почему ты меня не спас?
— А кто, отвечает Бог, посылал тебе лодку, вертолёт, дерево чтоб ты спасся? О какой помощи ещё ты можешь спрашивать?
Поэтому Богу надо быть верным, опираться на него и надеяться - это значит видеть то, что он нам посылает, дабы помочь нам самим же