Религия, вера
Гораздо истиннее спрашивать:имеешь ли ты Бога в себе,и это точнее,полнее отражает действительность,чем веришь ли в Бога
Вера подразумевает личное отношение человека к Богу. Именно качество веры характеризует степень реальности Бога для верующего. Сильно ли ты веришь? И много ли в тебе Бога? Первый вопрос лучше варажает глубину отношений, а второй заставляет задуматься о представлении бога.
так бог есть в каждом, а верить в это - просто лишнее.. . зачем верить в обед, когда ты его ешь? кажется это просто вид шизофрении.. . причем ее параноидальная разновидность.
может в стране порядки наводить начнем.. а не х.. . переливать?... а то нашу землю на кусочки раздирают и творения Бога уничтожают.. а народ религией занят... безумцы.. пора нам всем лечится и возвращать себе реальный и прекрасный мир Бога... без церквей и других мерзостей перед лицом Бога...
Во всяком случае, тот, кто задаст мне вопрос именно так, вызовет у меня симпатию, а не раздражение. И может быть мы даже поговорим на эту тему.
да
В Библии говорится : " Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещает тебя... " ( 1 Царей 8:27 ). Бог не может вместиться в нашем сердце, если его не вмещает небо небес.
Веришь сердцем, можно и так сказать: "имеешь ли ты Бога в сердце своем"
Прикинь кто попадает к Богу, тот уже не мужчина. он их в женщин преображает, и дручит во все щели.. Девки ладно в такого поклоняются, а мужчины то куда лезут-блядьё
Да, в Иак. 2:19 говорится: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут". То есть верить в Бога - это еще полдела, но то, что отличает верующего человека - это то, что он принял Иисуса Христа в своё сердце. Спрашивать "имеешь ли ты Бога в себе" - тоже может быть двояко истолковано. Некоторые оккультисты своих духовных руководителей (бесов) считают богом, у некоторых атеистов их собственное "я" является богом для них, как сказано в Фил. 3:19 "Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном".
.