Религия, вера

Почему понимание значения имени Иегова, вселяет полное доверие к Богу?

Это кому оно внушает доверие?
Магазин Файда
Лучший ответ
Алсу Муратова Тому, кто понимает)))
Только для иеговистов, такое может быть.

Богословие "Свидетелей Иеговы" примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания и основ истории религий.
Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.

Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста ясно, что речь идет о Христе.
9572709
Теперь мы знаем, что это не безличная сила, а личность.
Андрей Лугинин
Никак. Просто одно из пояснений Его природы. Я прекрасно доверяю Богу и без пихания этого имени в каждое предложение.
Валерий Гришин
совершенно не вселяет
доверие - это взаимоотношения между людьми. относительно христианства, вы заблуждаетесь, придавая Богу человеческие черты
А без имени вы не доверяете Богу?
Алсу Муратова Чтобы кому то в чем то доверять, важно хорошо знать эту личность. Чем больше узнаете о Создателе, о его качествах, тем крепче вера и доверие. В противном случае-это легковерие.
не вселяет а вот понимание другого имени вселяет полную уверенность в спасении

10. то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:10-12)
Alexander Dragonfly
поймете когда останетесь без штанов на улице, отдадите последнее. Ведь душа главное, а материальное не имеет значения, надо его раздать бедным, чтобы душу спасти